Протесты в Стамбуле: Газ и водометы против людей 2 июня 2013 года Прямой эфир / Трансляция

В субботу, 1 июня, в Турции возобновились массовые акции протеста против премьер-министра страны Реджепа Тайипа Эрдогана, начавшиеся спонтанно днем ранее. В Стамбуле сотни демонстрантов, пытавшихся добраться до парка Гези по мосту через Босфор, были встречены специальным подразделением полиции по подавлению беспорядков, применившим слезоточивый газ и водометы. В ответ в полицейских полетели камни.

Протесты в Стамбуле Прямой эфир / Трансляция
ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: 304-й день вторжения России 24 декабря 2022 года Прямой эфир / Трансляция

ВИДЕО В ПЛЕЙЛИСТЕ


Как сообщает телекомпания BBC, в Стамбул стянуты полицейские подкрепления из других провинций вплоть до Анталии. Квартал Таксим в центре Стамбула, ставший в пятницу эпицентром антиправительственных беспорядков, блокирован полицией. Ведущие к нему транспортные артерии перекрыты.

По данным мэрии города, в пятницу в беспорядках пострадали несколько десятков человек. Не менее 80 человек были арестованы полицией. Многие туристы, попавшие в район столкновений, попали под воздействие слезоточивого газа.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: 363-й день вторжения России 21 февраля 2023 года Прямой эфир / Трансляция

YouTube видео

Демонстрации начались в Стамбуле как протест против решения властей снести городской парк Гези, одну из немногих зеленых зон мегаполиса, для постройки коммерческой недвижимости. Защитники парка преградили путь бульдозерам, однако были разогнаны полицейскими, применившими слезоточивый газ и водометы.

YouTube видео

После этого в Стамбуде и других городах страны начались выступления против инициировавшего проект главы правительства, которого обвиняют в авторитаризме, проведении политики исламизации Турции и попытке воскрешения Османской империи.

Смотрите и читайте также:  Живой гвоздь: Станислав Белковский 23 марта 2023 года 15:00 Мск Прямой эфир

https://www.youtube.com/watch?v=GoJKQDB02gY

Массовые демонстрации против Эрдогана и ползучей исламизации страны прошли в Анкаре, Бодруме, Конье, Измире. В Анкаре протестующие вышли на улицы под лозунгом "Везде сопротивление, везде Таксим". В Измире полиция применила для разгона демонстрантов слезоточивый газ.

YouTube видео

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *