YouTube видео

Саратов: Ментовское шоу на рынке Дар / Власть против бизнеса

«А куда же денутся 200 предпринимателей, и еще столько же продавцов? – недоумевает Киреева. - Куда они пойдут? На паперть? Или извините грабить? У нас у всех семьи! Но это еще не вся беда! Люди, которые здесь собрались стабильно работали на протяжении 20-ти лет! Они взяли кредиты, они взяли ипотеку, а что сейчас делать? В петлю лезть что ли? Я считаю, что это просто на просто перебор!»

YouTube видео

В Саратове беспрецедентно нарушаются права малого бизнеса. Коррумпированные чиновники при поддержке полиции без веских причин выкидывают на улицу сотни предпринимателей. Вакханалия беспредела происходит в Октябрьском районе г. Саратова на территории рынка "Дар"

26 марта:
В Октябрьском районном суде рассмотрели дело по иску местной прокуратуры. Сотрудники надзорного ведомства требовали устранить нарушения градостроительного и земельного законодательств, которые допустило ООО «Дар». Как отметили в городской мэрии, незаконный рынок действовал на пересечении Большой Садовой и 2-й Садовой, на территории, прилегающей к клинической больнице №3. Помимо торговых объектов силовики требовали снести автостоянку площадью более 2000 кв.м.

Смотрите и читайте также:  Россия будущего: Навальный LIVE 12 июля 2022 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

5 апреля:
В эти минуты работники МУП «Городские дороги плюс» под контролем сотрудников УМВД по Саратову демонтируют незаконно установленные торговые павильоны на рынке «Дар» на пересечении улиц 2-й Садовой и Большой Садовой. Напомним, что недавно Октябрьский районный суд города обязал торговцев освободить незаконно занимаемый ими участок муниципальной земли. Сейчас сотрудники городских предприятий вывозят цветочные ларьки, которые владельцы должны были убрать еще до Нового года, поскольку 31 декабря 2012 года у предпринимателей закончился срок аренды земли. Предписание администрации Саратова выполнили не все торговцы, поэтому оставшиеся павильоны вывозятся с помощью спецтехники. Как отметили очевидцы событий в беседе с корреспондентом ИА «СарИнформ», работники рынка возмущались действиями сотрудников правоохранительных органов, однако сопротивления не оказывали.

Смотрите и читайте также:  Масяня: Санкт-Мариубург - Эпизод 162

YouTube видео

Продавцы цветов рассказывают о демонтаже ларьков 5 апреля

YouTube видео

Рынок "Дар" , расположенный на пересечении улиц 2-я Садовая и Большая Садовая

YouTube видео

1 апреля:
На заявленный работниками рынка "Дар" пикет возле здания администрации Октябрьского района была подогнана спецтехника, и в срочном порядке около строения начались ремонтные работы. С городскими властями был согласован пикет на 6 человек, которые должны были расположиться по трое по обеим сторонам крыльца здания на час. Однако предполагаемые места пикетирования с утра оказались обнесены заградительной лентой.

Смотрите и читайте также:  Война Путлера против Украины: 29 мая 2022 года Прямой эфир / Трансляция

Возле администрации был припаркован автомобиль с краном. В момент официального начала пикета (примерно в 10.30) рабочие поднялись в корзине и начали протирать светильники на здании, так что пикетчики оказались под стрелой автокрана, что запрещено техникой безопасности так как ставит жизнь людей под угрозу. С другой стороны крыльца примерно в то же время рабочие приступили к другим ремонтным работам, мужчина с дрелью начал сверлить асфальт.

Помимо этого, по узкому тротуару мимо пикетчиков начал кругами ездить автомобиль для уборки улиц. Проезжая мимо участников акции, он включал щетки, которые принимались разбрызгивать грязь. Один из организаторов акции Григорий Ахтырко заявил, что не сомневается, что все эти работы ведутся только для того, чтобы помешать акции протеста.

YouTube видео

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *