YouTube видео

ОккупайАбай — Оккупай Горький 10 мая 2013 года: Аресты и репрессии

9 мая
В Москве на Чистых прудах задержаны 18 человек. Среди них корреспондент "Граней" Андрей Новичков, который снимал гуляния у памятника Абаю Кунанбаеву. При задержании Новичкова ударили головой об автозак. По его словам, при задержании полицейские применяли болевые и удушающие приемы. Всех задержанных доставили в ОВД "Басманное", Новичкова вскоре отпустили. Гражданскую активистку Ирину Калмыкову задержали вместе с 11-летним сыном. Затем их отпустили из автозака, и Калмыкова пошла в ОВД писать жалобу на действия полицейских. Там ей сообщили, что она вновь задержана вместе с ребенком.

Смотрите и читайте также:  Итоги с Миловым: Навальный LIVE 07 ноября 2023 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

YouTube видео

Активисты оппозиции перекрыли Тверскую улицу в Москве растяжкой "Смерть кремлёвским оккупантам". 9 мая 2013, видео Дмитрия Зыкова.


10 мая

YouTube видео

В пятницу Тверской райсуд начал выносить приговоры участникам акции "Смерть кремлевским оккупантам". Как сообщает в твиттере один из задержанных Андрей Семенов, судья Игорь Алисов приговорил Сергея Заплавнова к 10 суткам ареста, Даниила Когтева и Максима Винянского - к 12 суткам. Алексей Никитин сообщил в Фейсбуке, что его также приговорили к 12 суткам. Все активисты признаны виновными по статье 19.3 КоАП (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

Смотрите и читайте также:  Навальный LIVE 16 февраля 2024 года Прямой эфир Трансляция

YouTube видео

Всего на акции было задержано 12 человек, они провели ночь в ОВД "Тверское" в пыточных условиях. Рассмотрение административных дел продолжается. В здание суда никого не пускают. Судья Алисов известен, в частности, тем, что ведет заочный процесс по делу Сергея Магнитского и Уильяма Браудера.

Смотрите и читайте также:  Милов по вторникам: Навальный LIVE 02 августа 2022 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

YouTube видео

"Обокрав страну, они "приватизировали" и день нашей Победы. Праздник освобождения оккупанты используют для легитимации своей диктатуры. Они открывают памятники палачу Сталину и мяснику Жукову. С трибун звучат лживые шовинистские речи, миллионы народных денег тратятся на бестолковые помпезные парады, вся страна увешана черно-желтыми соплями - "георгиевскими ленточками". А с нами - народом - поступают так же, как поступал бы Гитлер", - говорится в обращении участников акции.

YouTube видео

YouTube видео

YouTube видео

YouTube видео

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *