YouTube видео

Что на самом деле творится в Белой Калитве 10 мая 2013 года

Такие новости.

С утра по городу ездила машина и предупреждала население об эвакуации. Просили всех, кто живёт в радиусе 1,5 км от катастрофы, взять с собой документы, для переселения.

YouTube видео

Водой из крана велели не пользоваться, не пить и ничего из воды не готовить.

Бочки с хлоридом раздуваются, их постоянно поливают водой для охлаждения. После переселения людей будут пробовать поднимать бочки или откачивать из них хлорид.

В общем, сейчас в городе начнется массовое выселение по дачам. Благо у нас дачи близко, но на сколько это всё затянется при нашем бардаке в стране?..

1

Какого-то особенного запаха в воздухе особенно не чувствуется: у меня с этим нормально, на запахи малейшие реагирую сильно.

Днем пошел в город – туда, где сейчас центр управлением ликвидации последствий. Представился. На мои вопросы мне отвечал Николенко Иван Владимирович из руководства пожнадзора, МЧС. Он опроверг все слухи, которые ходят по городу. Сказал, что воду пить можно, в воздухе постоянно проводятся замеры - нарушений нет и никакого отселения не проводится.

Смотрите и читайте также:  Всемирная антивоенная акция россиян: День независимости от путинизма 12 июня 2022 года Трансляция

2

Я прошёлся по городу: в масках никто не ходит, никакой паники нет действительно. Но разговаривал я с белокалитвинцами, мужем и женой. Они ходили к банкомату снять деньги и рассказали вот что: им сказали, чтобы они взяли документы, вроде как будет проводиться отселение, но не на 1,5 км от аварии, а всех живущих на расстоянии 500 метров от аварии…

Потом я на велосипеде проехал (пытался проехать) по улице Вокзальной, но улица перекрыта от начала до конца. На улице стоят пожарные машины, по улице течёт вода. Я подошёл к работникам полиции в начале улицы и пытался узнать: что здесь сейчас делают пожарные? Мне ответили: просто стоим. А почему по улице вода течёт? Это после пожара… Неправда, говорю, пожар прошёл давно, а вода свежая бежит…

Смотрите и читайте также:  Вторжение Путлера в Украину: Прямой эфир / Трансляция 23 - 29 мая 2022 года

Пошёл дальше по улице и спросил у следующих полицейских: что делают пожарные машины? Мне ответили: "Наверное, остужают вагоны". А вообще, как дела? "Говорят, что один вагон уже почти откачали".

3

Вернулся к месту руководства, но это не руководство ликвидации аварии, а руководство оцепления и обеспечения порядка. На мой вопрос, что делается, ответ: "Нам хоть бы одним глазком туда заглянуть". Правильно, никто из них не знает, что происходит на месте ликвидации аварии…

Кто руководит, мы не знаем, с нами они не встречаются. Весь транспорт МЧС, спасатели находятся на проспекте Металлургов, это в 50 метрах от вокзала. Их здесь кормят, обслуживают медики…

YouTube видео

В ночь на четверг при заходе на станцию Белая Калитва произошло возгорание локомотива (тепловоза) грузового поезда, взрыв, сход вагонов с распространением огня по составу. При взрыве часть цистерны отбросило, разрушив стену жилого дома на уровне 6-го этажа. Значительные повреждения получили две квартиры. По информации МЧС России всего были эвакуированы более 500 жителей Белой Калитвы. В результате происшествия повреждено 53 вагона, из которых 12 сгорели полностью.

Смотрите и читайте также:  Вторжение Путлера в Украину: Прямой эфир / Трансляция 30 мая - 05 июня 2022 года

YouTube видео

Поезд состоял из 69 вагонов с разным грузом: лес, сталь, цветной металл, прокат (металлолом). Кроме того, по данным СКР, в составе были цистерны с химическими веществами. Поезд также перевозил бензин, пропан, мазут, подсолнечное масло. Число пострадавших в результате пожара, возникшего после схода с рельс цистерн с горючим на ростовской станции Белая Калитва в ночь на четверг, возросло до 52 человек, 18 из них госпитализированы. В пятницу утром на станции началась опасная операция - откачка пропана из уцелевшей от пожара цистерны. Люди из близлежащих домов утром были вновь эвакуированы.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *