YouTube видео

Журавлиный парк, в котором пУтин летал со стерхами — иностранный агент

putin sterx agent

Муравьевский парк, в котором охраняют редких журавлей, признан иностранным агентом. Некоммерческая организация «Муравьёвский парк устойчивого природопользования», занимающаяся охраной и изучением журавлей, признана иностранным агентом. Соответствующее предупреждение организация получила на этой неделе.

ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ

"Мы все, работающие в заказнике "Журавлиная родина" - учёные, Дружина по охране природы Биофака МГУ, натуралисты, волонтёры, фотографы, экопросветители - выражаем абсолютное и полное негодование, что Муравьёвку признали иностранным агентом!", - заявили представители парка.

YouTube видео

«У нас существуют различные программы совместно с иностранцами. Мы проводили российско-американские и российско-китайские смены, изучали стерхов», — рассказали «Новой» в НКО. При этом, как отметили в организации, в парке гнездятся не те же самые стерхи, с которыми ранее летал Владимир Путин: «Однако методика обучения журавлей следовать за дельтапланом — тоже не российская, а придумана более 20 лет назад «Международным фондом охраны журавлей». Пока неясно, почему изучение и охрана птиц подпали под определение «политическая деятельность».

Смотрите и читайте также:  Похороны Алексея Навального 01 марта 12:00 Мск Трансляция

В 1967 году в Амурской области был учрежден Государственный природный зоологический заказник областного значения "Муравьевский", сообщает Shamora.info. В том же году данный природный комплекс был внесен в список Рамсарских угодий, тем самым было признано международное значение водно-болотных угодий заказника. Данный природный комплекс охватывает 34 тысячи гектар земли.

Смотрите и читайте также:  Людка Путина: Тварь и воровка Очеретная / Миллиарды за молчание

На землях Муравьёвского заказника гнездится 108 видов птиц из 202 зарегистрированных на данной территории. 29 из них включены в красные книги Российской Федерации и МСОП. Это - орлан-белохвост, японский и даурский журавли, дальневосточный аист, малая крачка, белокрылый погоныш.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *