YouTube видео

Петербург: Художник Петр Павленский в коконе из колючей проволоки перед зданием ЗакСобрания

protest

Весьма эксцентричную акцию протеста устроил сегодня у здания Законодательного собрания петербургский художник Петр Павленский. Он разделся догола и обмотался колючей проволокой. Лежащего у центрального входа в Мариинский дворец мужчину заметили полицейские, которые разрезали проволоку и занесли протестующего внутрь. Чуть позже на Исаакиевкую площадь прибыла скорая помощь.

Смотрите и читайте также:  С Новым 2023 Годом!: путин, чтоб ты сдох! Прямой эфир / Трансляция

protest russia

Сначала Павленского доставили во 2-й отдел полиции, потом – в психиатрическое отделение Покровской больницы. Как заявили «Фонтанке» соратники художника, акция носит название «Туши» и направлена против «репрессирующей законодательной системы», а также ряда законов: запрета ЛГБТ-пропаганды, закона об ужесточении контроля за деятельностью НКО и т. д.

Смотрите и читайте также:  Масяня: Полуночный хлебороб - Эпизод 170

Это символизирует "существование человека в репрессивной законодательной системе, где любое движение вызывает жестокую реакцию закона, впивающегося в тело индивида". Так говорится в информационно письме, посвященном акции. "Государство стремится превратить людей в надежно охраняемый и безвольный скот, которому дозволяется только работать, потреблять и размножаться", - считают организаторы. В письме отмечено, что "в соответствии с возвращающейся практикой карательной психиатрии тело художника было доставлено в психиатрическое отделение".

YouTube видео

Отметим, что Павленский известен своей акцией в защиту Pussy Riot в прошлом году. Тогда он устроил одиночный пикет у Казанского собора, зашив себе рот ниткой.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *