YouTube видео

Мурманск: Перед Днем Победы ветеранов пообещали бесплатно похоронить

В нашу редакцию обратилась мурманчанка - её мама, ветеран войны, накануне 9 мая получила письмо от мемориальной компании. Вроде, новость сообщили не плохую, что похоронят её за счёт государства, но очень уж несвоевременно. О том, как благое дело может обернуться испорченным настроением и подорванным здоровьем, расскажут Анастасия Степанова и Константин Кабанец.

murmansk

Нина Григорьевна Кузнецова в годы войны служила в зенитном артиллерийском дивизионе. До войны работала продавцом. 9 января 1943 года девятнадцатилетней девушке пришла повестка. О войне она помнит многое. Нина Кузнецова, ветеран войны: «Много погибло ребят. Я побежала, куда - сама не знаю. Увидела камушек, присела, пригнулась и живая осталась».

Смотрите и читайте также:  Вторжение Путлера в Украину: Прямой эфир / Трансляция 30 мая - 05 июня 2022 года

Демобилизовали Нину Григорьевну Кузнецову из Венгрии в конце августа 1945 года. Дальше началась обычная жизнь - влюбилась, вышла замуж, переехала в Мурманск, родила двоих детей. В столице Заполярья она живёт уже 60 с лишним лет. Как и для любого ветерана, 9 мая для Нины Григорьевны - дата особенная. Накануне от властей, от знакомых по почте приходят поздравления. Была среди них чересчур оригинальная, если не сказать циничная весть.

Смотрите и читайте также:  Вторжение Путлера в Украину: Прямой эфир / Трансляция 06 - 12 июня 2022 года

Татьяна Кузнецова, дочь Нины Кузнецовой: «И она приносит нам письмо, мне и мужу. И читает нам. Письмо из военно-мемориальной компании». Смысл сообщения прост: ветеранов компания хоронит за счёт государства. Ниже - цифры - сколько же денег выделяется на захоронение каждого.

Смотрите и читайте также:  Голая вечеринка на коленях перед путинским фашизмом

Татьяна Кузнецова, дочь Нины Кузнецовой: «Она говорит, - Что да, пришло время нам, пора уже умирать. И под 9 мая нам уже присылают такие письма вместо поздравлений». Нина Григорьевна от переживаний приболела, всё-таки для пожилого человека известие тяжёлое. Такое же письмо пришло и в соседскую квартиру. Дочь ветерана показывать его папе не стала.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *