YouTube видео

Кадыров пожизненно отстранен от футбола за избиение игрока

Боковой судья Муса Кадыров, ударивший футболиста пермского "Амкара" Илью Кричмара во время матча чемпионата России среди молодежных команд против грозненского "Терека", лишен возможности обслуживать профессиональные и полупрофессиональные игры, заявил агентству "Р-Спорт" президент Союза федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов Лом-Али Ибрагимов.

YouTube видео

Инцидент произошел в минувшую пятницу в Грозном. Как рассказал "Р-Спорт" инспектор матча Алексей Спирин, после финального свистка Кадыров в ответ на оскорбления со стороны Кричмара принялся избивать футболиста. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 2:1. "Муса Кадыров отстранен пожизненно от работы судьи Федерацией футбола Чеченской Республики, — сказал Ибрагимов по телефону. — У меня уже есть соответствующий протокол заседания (организации)".

Смотрите и читайте также:  Олег Жданов: Марк Фейгин Live 23 мая 2022 года 20:00 Мск Прямой эфир

Таким образом, этот арбитр теоретически не сможет быть допущен до соревнований. "Дело в том, что Кадыров — судья местный, который работал только на матчах республиканского первенства, судил различные сельские игры, за пределы республики он для выполнения этой работы не выезжал, но в матчах дублей такие арбитры могут быть лайнсменами, — пояснил Ибрагимов. — В итоге, получая запрет от республиканской федерации, он не сможет работать нигде".

Смотрите и читайте также:  Голая вечеринка на коленях перед путинским фашизмом

https://www.youtube.com/watch?v=NxgQ-IHQfPE

"Мы обращались к РФС с просьбой допускать чеченских арбитров к матчам на других российских территориях, но получали отказ. Если бы у Кадырова был опыт таких выездов, уверен, он более ответственно подходил бы к своей работе", — убежден собеседник агентства. По словам Ибрагимова, Кадыров "виновен, но его можно понять". "Игрок "Амкара" на протяжении всего матча матерился в его (Кадырова) адрес, на что Кадыров после таких действий не раз сигнализировал флажком, обращаясь к главному арбитру. К сожалению, главный не реагировал…", — посетовал известный в прошлом рефери.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *