YouTube видео

Прямая линия Путина 25 апреля 2013 года / Подробный анализ лжи

putin lie 3

Вопрос в тему прозвучал от Павла Захарченко из Белгорода, его зачитал ведущий. Белгородец поинтересовался, устраивает ли президента работа правительства в его нынешнем составе и не пора ли заняться кадровым вопросом - с намеком на увольнение некоторых министров, включая горячо критикуемого со всех сторон главу Минобразования Дмитрия Ливанова.

https://www.youtube.com/watch?v=Kvnmyu0H5SY

https://www.youtube.com/watch?v=tOLibPEqJys

https://www.youtube.com/watch?v=kygY7kX2XR0
Будущего преемника на пост президента РФ будет выбирать народ российского государства. Об этом заявил Путин заявил под конец "Прямой линии", когда отвечал на серию блиц-вопросов. Зритель интересовался, является ли Сергей Шойгу (экс-глава МЧС, ныне министр обороны РФ) будущим преемником Путина.

https://www.youtube.com/watch?v=az-idvTLpYE
В полемику с президентом первым вступил экс-министр финансов Алексей Кудрин - по вопросам экономики. Причем Путин, прежде чем Кудрину дали слово, упомянул о его ценных качествах, подчеркнув, что его дважды называли лучшим министром финансов в мире. Потом Путин еще не раз повторил свою похвалу, правда, отметил, что Кудрин - "не лучший министр социальной политики". Кирилл Клейменов даже спросил: раз Кудрин такой ценный, то почему его не возвращают к управлению? Путин с улыбкой ответил, что предлагал, но тот не хочет. И добавил, посмеиваясь: "Сачок, работать не хочет".

https://www.youtube.com/watch?v=NZIIb3ILVc0
Военный обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец задал вопрос, касающийся коррупции в Минобороны и известных дел, в том числе связанных с именем бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова. "Коррупцию будем добивать, как и инфляцию, настолько, насколько возможно", - заверил Путин. Он выразил уверенность, что расследование по делу "Оборонсервиса" идет объективно и дойдет до конца. А также повторил свой прежний тезис о том, что вину человека, в том числе Сердюкова, может определить только суд. "Нельзя из политических соображений возвращаться в 37-й год и любой ценой сажать за решетку подозреваемых в коррупции", - подчеркнул он.

Смотрите и читайте также:  Виктор Шендерович: Текущий момент 11 июля 2023 года Смотреть онлайн

YouTube видео

В ходе беседы была затронута прошедшая в последнее время в СМИ тема фиктивных разводов чиновников, чтобы скрыть часть доходов от обязательной декларации. Президент разъяснил, что "у нас разрешено хранить свои средства там, где они (граждане РФ) посчитают нужным. По его мнению, необходимо предоставить свободу выбора для россиян, которых очень часто обманывали.

YouTube видео

В ходе прямой линии были упомянуты два трагических события последнего времени - теракт в Бостоне и бойню в Белгороде. Один из вопросов состоял в том, не вернуть ли в России смертную казнь.

https://www.youtube.com/watch?v=5gb0cwqmny4
Следующей была поднята тема беглого российского бизнесмена Бориса Березовского, который умер в Англии 23 марта. Кирилл Клейменов попросил Путина рассказать о "покаянном письме", которое Березовский, как сообщалось, ему писал. Президент признал, что такое письмо было, и даже не одно. Первое он получил в начале года ("кажется, в феврале"), второе - недавно, уже после кончины предпринимателя. Они были частично рукописные, частично отпечатанные. Содержание в них было одно - признание своих многочисленных ошибок и просьба о возвращении в Россию.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине - День 577: 23 сентября 2023 года Прямой эфир / Трансляция

YouTube видео

Масштабную тему ЖКХ подняла прямо в студии пенсионерка, глава управляющей компании Алевтина Васильевна из Омской области. Она насмешила присутствующих своим ярким рассказам о том, как она безуспешно пыталась пробиться к местным чиновникам (это было равносильно "взятию Берлина") и добиться ответственности прежней управляющей компании, которая попросту украла деньги, выделенные ей собственниками жилья - а это немалая сумма. В том числе она не смогла попасть на прием к мэру своего города, на что Путин заметил: "Вот поросенок!"

YouTube видео

Первым из регионов, которые присоединились к программе, стал Приморский край, где разница с Москвой - плюс семь часов (то есть, там на момент прямой линии был вечер). Отвечая на жалобу многодетной семьи из Новошахтинска (15 детей, в том числе 12 приемных) об отсутствии специальных льгот для приемных семей, Владимир Путин пообещал дать поручение правительству распространить льготы, положенные многодетным семьям, на семьи, имеющие приемных детей.

YouTube видео

Отвечая на телефонный вопрос жительницы Московской области о том, почему визовый въезд в Россию для мигрантов собираются ввести только в 2015 году, а не сейчас ("ведь мигранты везут в страну наркотики, совершают преступления" и т.д.), Путин объяснил, что страны должны иметь возможность "в прямом смысле этого слова напечатать паспорта, выдать соответствующие бланки, им просто нужно время". Такой объем работы займет не менее полутора лет.

Смотрите и читайте также:  Андрей Пионтковский: Марк Фейгин Live 09 апреля 2024 года 21:00 Мск Прямой эфир

https://www.youtube.com/watch?v=qwnhID5jslM
Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов, выступая в зале, попытался придать общению остроты и перевел его в политическое русло. Он выразил мнение, что во время третьего президентского срока Путина заметны элементы "сталинизма" и перечислил громкие дела последнего времени - суды над Pussy Riot, оппозиционерами с Болотной площади и Алексеем Навальным, "наезды" на НКО и проч.

https://www.youtube.com/watch?v=cL7s0LbzTXE
В развитие "оппозиционной" темы прозвучали вопросы о диалоге власти с оппозицией. "Я с оппозицией не только готов, но и разговариваю постоянно. Что касается так называемой внесистемной оппозиции, мы и им предлагаем этот диалог. Некоторые оппозиционные деятели просто уклоняются от этого диалога", - заявил на это Владимир Путин.

https://www.youtube.com/watch?v=doaNw3NhCec
Главред "Независимой газеты" Константин Ремчуков перевел тему с внутренней политики на внешнюю, отметив, что в последнее время у России значительно ухудшились отношения с Западом, прежде всего, с США. Владимир Путин, однако, возразил, что охлаждение отношений началось еще с событий в Ираке (США и Британия вторглись в страну в 2003-м году). А затем припомнил Западу и прочие "грехи", давая понять, что не Россия инициировала ухудшение.

https://www.youtube.com/watch?v=y-rwXtH51rg

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Один Комментарий

  1. Олег Олег

    Давно так не смеялся. Все-таки Путину больше бы пошло быть всероссийским юмористом.

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *