YouTube видео

Хакеры взломали Twitter AP: Взрывов в Белом Доме не было, Обама жив и здоров

Агентство ИТАР-ТАСС сообщило во вторник короткую срочную новость: "В Белом доме прогремели два взрыва, Обама ранен". Позже стал понятен источник: Twitter-аккаунт агентства АР. Однако, судя по всему, Твиттер агентства АР оказался взломан хакерами. Представитель агентства заявил, что сообщение было подделкой. Стоит отметить, что официальный аккаунт Associated Press в первые же минуты после ложного сообщения был заблокирован.

Свидетели Reuters видят Белый дом, никаких взрывов там нет. Представитель Белого дома также подтвердил, что президент в порядке. В минувшие выходные хакеры из "Сирийской электронной армии" взломали Twitter американской телекомпании CBS, разместив в нем сообщения с критикой в адрес властей США. Теперь они берут ответственность и за нынешний инцидент, о чем заявляют на своей страничке в этом же сервисе.

Смотрите и читайте также:  Церемония Оскар 2023 / Oscars 2023 Academy Awards Прямой эфир в ночь с 12 на 13 марта 03:00 Мск Трансляция

YouTube видео

В высокотехнологичную "утку" поверили многие: как передает ИТАР-ТАСС, фондовый рынок США отреагировал на "молнию" резким падением. В частности, более чем на 100 пунктов - ниже отметки в 14600 пунктов - упал индекс Dow Jones. Когда стало известно, что сообщение о взрывах не соответствует действительности, ситуация на рынке вернулась в обычное русло. В США в связи с бостонскими терактами в последние дни царит нервозная атмосфера. Тем не менее, обстановка в Белом доме и вокруг него сейчас абсолютно спокойная. Ложные сообщения никак не повлияли на ритм жизни в центре Вашингтона.

Смотрите и читайте также:  MTV Movie & TV Awards 2022: Ночь с 05 на 06 мая 03:00 Мск Прямой эфир / Трансляция

В самой резиденции шел регулярный брифинг для журналистов. Тема якобы прозвучавших взрывов там поднималась только в самом начале. "Спасибо за вопрос. Президент прекрасно себя чувствует. Я только что его видел", - сказал официальный представитель Белого дома Джей Карни. После этого журналисты перешли на вопросы, связанные с ситуацией в Сирии, секвестром и другими привычными в последнее время темами.

Смотрите и читайте также:  Золотое дно Лукашенко: Фильм 3 / Позорный финал Лукашенко

YouTube видео

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *