Бойня в Белгороде: Убийца арестован

belgorod killer arested

23:16 Мск: Задержан подозреваемый в расстреле шести человек в Белгороде. Подозреваемый был задержан при попытке выехать на грузовом составе из зоны оцепления. Сотрудники полиции его опознали и предприняли меры для задержания, в ходе которого один полицейский был ранен ножом.

b

В ходе патрулирования территории сотрудники транспортной полиции, откомандированные из Москвы для розыска беглеца, опознали его по приметам и предприняли меры по задержанию. Патруль состоял из двух сотрудников транспортной полиции Курского вокзала. В ходе задержания майор полиции Юрий Седых, начальник подразделения транспортной полиции Курского вокзала по борьбе с посягательствами на хищение грузов, получил ножевые ранения глаза и предплечья. Он госпитализирован. СК возбудил дело по факту ранения полицейского "белгородским стрелком"

belgorod 4


Число полицейских, брошенных на поимку рецидивиста Сергея Помазуна, достигло двух тысяч. По словам матери Александра Иваськова, первой жертвы рецидивиста, преступник выстрелил в ее сына, потому что тот не продал ему патроны. По другой версии, Сергей Помазун с оружием пришел в магазин, чтобы взять денег. Отец Помазуна дал показания в полиции, где заявил, что его пасынок вел себя не вполне адекватно, проявлял необоснованную агрессию по отношению к родителям и даже бил их.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине - День 703: Израиль 27 января 2024 года Прямой эфир / Трансляция

Александр Помазун ранее сам докладывал на своего сына в полицию, причем один раз Сергея Помазуна по наводке отца посадили в тюрьму. Как оказалось, мать подозреваемого в массовом убийстве, которая работает в белгородской администрации, также неоднократно жаловалась на сына. Распространенные в интернете сведения о психическом расстройстве Помазуна пока не подтвердились. Соседи слышали, как Помазун взламывал сейф с оружием в доме отца.

YouTube видео

Многие жители уверены, что застреливший шесть человек уже перебрался через украинскую границу. После того как Помазун бросил машину, он мог попытаться пересечь границу пешком. Со стороны Украины контрольно-следовая полоса (проще говоря, перепаханный участок земли, где отображаются все следы) отсутствует вовсе. Российские правоохранители в свою очередь склоняются к версии, что преступник все еще находится в Белгородской области.С утра часть полицейских отправили на охрану дошкольных и образовательных учреждений Белгорода.

YouTube видео

Поиски "белгородского стрелка", который по непонятным причинам открыл стрельбу среди бела дня и убил шестерых человек, продолжаются в усиленном режиме. Полиция Белгорода и Белгородской области привлекла весь личный состав для поимки подозреваемого - Сергея Помазуна. Полицейские обыскали его квартиру, в которой был найден взломанный оружейный сейф. Также на дорогах вблизи города проходят массовые проверки автотранспорта.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: 292-й день вторжения России 12 декабря 2022 года Прямой эфир / Трансляция

YouTube видео

Досмотр автотранспорта
belgorod

Бойня в Белгороде: Ублюдок на BMW X5 застрелил 6 прохожих

belgorod 2


"Бойня в Белгороде: Ублюдок на BMW X5 застрелил 6 прохожих" on Storify
ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ

Свободные СМИ и Новостные каналы в России отсутствуют начисто:
ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ

Картина преступления:
Все началось в 14:17, когда в твиттере появились первые сообщения о бойне в центре Белгорода. В последнее время мы привыкли к ложным сообщениями о бомбах, поэтому поначалу реакция была достаточно спокойной. Но когда о стрельбе где-то около универмага «Белгород» написали на нескольких форумах, а потом начались звонки из Москвы, стало понятно, что речь идет о настоящем убийце.
belgorod 3
В итоге шесть человек погибли ни за что. Белгород начал паниковать. Местные власти сначала сообщили, что преступник задержан, а потом свою же информацию опровергли... В общем, тотальный хаос. А на месте трагедии, тем временем, пожарные отмывали от крови тротуар.
https://www.youtube.com/watch?v=k6IMgUSpTWU

Смотрите и читайте также:  Андрей Пионтковский: Марк Фейгин Live 05 января 2024 года 21:00 Мск Прямой эфир

Утром 22 апреля Помазун вскрыл сейф в квартире отца и забрал оттуда охотничий карабин, после чего на черном отцовском BMW X5 приехал к магазину "Охота". Там он расстрелял двоих продавцов и находившегося в зале посетителя, после чего забрал еще как минимум один ствол. Точнее нынешний арсенал убийцы поможет установить инвентаризация, назначенная руководством магазина "Охота". Понимая, что произведенные им выстрелы были слышны на улице и он может быть опознан проходившими мимо магазина людьми, он произвел в них выстрелы. После этого Помазун сел в заранее припаркованный автомобиль и скрылся с места происшествия. Затем он на тротуарной дорожке произвел еще один выстрел в случайного прохожего, который также скончался на месте происшествия.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *