YouTube видео

Ижевск: Голодовка педиатров

izevsk golodovka

Мы считаем, что развернувшиеся в Ижевске события вокруг «итальянской забастовки», являются «первым звонком» грядущего социального взрыва в среде медицинских работников России, если только власти не сделают выводы и не скорректируют направление нынешней реформы здравоохранения.

Прямой эфир / Трансляция и запись
ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ

Попытки повысить интенсивность труда врачей путем внедрения эффективного контракта, «сдельщины» и системы «штрафных» санкций, обречены на провал, поскольку уже много лет сверхнагрузка на медработников находится на физическом пределе. Получая нищенские оклады в 4600 руб. и несколько тысяч за категорию и стаж, квалифицированные специалисты вынуждены работать на 2-3 ставки. Детский хирург, отработав 8-часовой рабочий день по основному месту работы (где он тоже вынужден брать на себя сверхнормативную нагрузку), отправляется подработать на ночное дежурство, а сразу после него снова выходит на основное место работы.

Смотрите и читайте также:  Особое мнение Дмитрий Гудков 02 февраля 2023 года 19:00 Мск Прямой эфир

Низкая зарплата приводит к острейшей нехватке кадров, а значит к дополнительной нагрузке на работающих сотрудников. Так, участковые педиатры детской поликлиники ГБ №3 Ижевска, обслуживают впятером 15 участков, не получая за дополнительный труд полагающейся оплаты. Администрация больницы была вынуждена внедрить «бригадный подряд», когда прием ведет один врач, на вызовы идет другой. Тем самым нарушается сам принцип участковой службы – персональная работа участкового врача с закрепленными за ним пациентами.

ГОЛОДОВКА ПРОТИВ СЕКУНДОМЕРА: ПАВЕЛ СЕЛИН О БАСТУЮЩИХ ВРАЧАХ И НОРМЕ В 6 МИНУТ НА ПАЦИЕНТА
ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ

Смотрите и читайте также:  Станислав Белковский 13 октября 2022 года 15:00 Мск Прямой эфир

До этой недели Ижевск и Италию не объединяло ничего. Но теперь местные врачи начали сначала итальянскую забастовку, а затем и голодовку. Протестуют против нового норматива Минздрава: не 15 минут, а всего 6 минут на одного пациента.

Обычным явлением для российских медиков стали 12- и даже 14-часовой рабочий день, отсутствие личной жизни, невозможность полноценно воспитывать собственных детей, подорванное здоровье, стрессы, «профессиональное выгорание».

Все это сказывается на качестве лечения: отсутствие специалистов, огромные двухчасовые очереди, «скоростной» прием пациентов (нередко врач-педиатр вынужден ограничивать время приема одного ребенка 5 (!) минутами). Лечебные учреждения, в результате, не справляются с плановыми заданиями, после чего чиновники в очередной раз сокращают планы, а значит и финансирование, и администрация поликлиник вынуждена снова хитрить, чтобы урезать реальные зарплаты даже тех работников, которые выполняют 160-200 процентов «плана».

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: 190-й день вторжения России 01 сентября 2022 года Прямой эфир / Трансляция

В Удмуртии, как и по всей стране, сегодня активно закрывают стационары, перепрофилируют больницы, специализированные клинические центры. В результате, растет нагрузка как на участковую службу, так и на работников стационаров. Стационары вынуждены принимать порой в 1,5-2 раза больше пациентов, чем предусмотрено нормой. Ребенка с жаром в 40 градусов врачи вынуждены отправлять лечиться домой, потому что не хватает мест.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *