YouTube видео

Техас: Взрыв на заводе 18 апреля 2013 года Прямой эфир / Трансляция

texas 2

Взрыв и пожар в техасском городке Вест на заводе по производству минеральных удобрений унесли жизни от пяти до 15 человек, сообщает агентство Reuters со ссылкой на местную полицию. Ранее глава местных экстренных служб предположил, что погибнуть могли от 60 до 70 человек. По официальным данным, не менее 160 человек получили ранения различной степени тяжести - пострадавшие госпитализированы в три местные больницы. По словам источника, пропали без вести от трех до пяти пожарных, принимавших участие в тушении огня.

+ Трансляция радиообмена пожарных и полиции в Весте, Техас (ОТКРЫТЬ ОКНО)

+ KEYE TV Austin, Texas (ОТКРЫТЬ ОКНО)

В техасском городке Вест, где минувшим вечером (около 5:00 по московскому времени) произошел взрыв на заводе по производству минеральных удобрений, продолжаются спасательные работы. Масштаб разрушений настолько велик, что местные власти пока не берутся даже предварительно назвать возможное число жертв и пострадавших.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине - День 609: Израиль 25 октября 2023 года Прямой эфир / Трансляция

Взрыв на заводе в Техасе
Смотреть Прямой эфир каналов из Америки


Раненых, как следует из прямого включения, транслируемого на сайте khou.com, доставляют на поле местного стадиона, где развернут оперативный штаб и дежурят кареты скорой помощи. Всю окружающая территория оцеплена полицией, для беспрепятственного проезда автомобилей экстренных служб по городу перекрыто движения на ряде трасс.

Взрыв был такой мощности, что его отголоски были слышны в радиусе 70 километров. А Геологическая служба США даже зафиксировала толчок магнитудой 2,1. Неудивительно, что многие жители севера Техаса поначалу испугались землетрясения и заполнили микроблоги сообщениями о подземном толчке.

Смотрите и читайте также:  Итоги с Миловым: Навальный LIVE 01 февраля 2024 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

Американские власти к настоящему моменту не сумели сформулировать основные версии причин ЧП. Известно - это подтверждает также видео с места событий - что взрыву предшествовал сильный пожар. Причины возгорания не ясны, как и не понятно, где именно на территории завода первым делом возник огонь. "Был пожар следствием какой-то химической реакции или результатом преступной деятельности, мы пока сказать не можем", - заявил 18 апреля на брифинге представитель местных властей, его цитируют местные СМИ.

Смотрите и читайте также:  Особое мнение Виктор Шендерович 30 сентября 2022 года 19:00 Мск Прямой эфир

Детонация запасов химикатов под действием высоких температур произошла спустя значительное время, на место успели выехать пожарные и полиция. Несколько сотрудников пожарной службы в настоящий момент числятся пропавшими без вести, существует высокая вероятность того, что они погибли. О численности персонала завода на момент ЧП данных нет. Неизвестно также, сколько местных жителей из числа обитающих в околозаводских районах, к моменту ЧП успели вернуться с работы домой.

Прямой эфир телеканалов из Техаса + CNN
ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ

+ Прямой эфир KTVT CBS 11 Dallas (ОТКРЫТЬ ОКНО)

+ Прямой эфир KHOU TV Houston (ОТКРЫТЬ ОКНО)

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *