YouTube видео

Венесуэла: Выборы состоялись 15 апреля 2013 года Прямой эфир / Трансляция

В Венесуэле на внеочередных президентских выборах с минимальным перевесом одержал победу временно исполняющий обязанности главы государства Николас Мадуро. Об этом объявил в понедельник Национальный избирательный совет, сообщает агентство Reuters. По предварительным подсчетам, Мадуро набрал 50,76% голосов, в то время как его основной соперник, кандидат от оппозиции Энрике Каприлес - 49,07%. По словам очевидцев, известие о победе Мадуро обрадовало его сторонников - они принялись запускать фейерверки, и привело в неистовство его противников, заподозривших подтасовки при подсчете голосов.

venezuela election

В знак протеста люди, поддерживающие Каприлеса, вышли на улицы Каракаса с домашней утварью - они принялись громко бить в кастрюли и сковородки. В связи с накалившейся обстановкой Николас Мадуро в обращении к нации призвал сограждан к спокойствию, заявив: "Мы не хотим насилия, мы хотим мира". Он также обратился к Национальному избирательному совету с просьбой проверить результаты голосования. В свою очередь кандидат от Блока демократического единства Венесуэлы Энрике Каприлес отказался признать итоги выборов. В первом заявлении перед своими сторонниками после объявления результатов голосования он потребовал провести тщательный пересчет голосов избирателей.

Смотрите и читайте также:  Андрей Пионтковский: Марк Фейгин Live 01 июня 2023 года 21:00 Мск Прямой эфир

venezuela election

Ситуация в Венесуэле, где признаны состоявшимися внеочередные президентские выборы, накалилась до предела. В ожидании объявления результатов голосования противоборствующие стороны обмениваются резкими обвинениями, которые могут привести к непредсказуемым результатам, передает ИТАР-ТАСС. Срок голосования в стране истек в 18:00 по местному времени в воскресенье, 14 апреля (02:30 мск понедельника, 15 апреля). Однако на ряде избирательных участков, где люди не успели проголосовать к тому времени, произошли беспорядки - избиратели потребовали продолжения выборов.


Смотреть онлайн все телеканалы Венесуэлы
Смотреть онлайн все телеканалы Южной Америки

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: 131-й день вторжения России 04 июля 2022 года Прямой эфир / Трансляция

К беспокойным обратился в прямом эфире национальных телеканалов генерал Вильмер Баррьентос. Он отвечал за безопасность на выборах и призвал граждан сохранять спокойствие. Между тем Хорхе Родригес, возглавляющий избирательный штаб кандидата в президенты Венесуэлы Николаса Мадуро, указал согражданам на необходимость собраться у президентского дворца в ожидании результатов голосования.

"Мы призываем народ к спокойствию. Давайте дождемся первого бюллетеня Национального избирательного совета", - сказал он. "Мы защитим результаты голосования любой ценой", - заявил Родригес, предупредив, что оппозиция намеревается дестабилизировать ситуацию в стране. Право голоса в Венесуэле имеют почти 18,9 миллиона человек. В воскресных выборах около 100 тысяч венесуэльцев проголосовали за рубежами родины, отмечает РИА Новости. Всего на выборах были зарегистрированы семь кандидатов, но только два из них, по оценкам наблюдателей, имеют реальные шансы на победу: это исполняющий обязанности президента Николас Мадуро и кандидат от оппозиции Энрике Каприлес.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине - День 596: Израиль 12 октября 2023 года Прямой эфир / Трансляция

По словам Родригеса, Мадуро сегодня вечером обратится к народу из президентского дворца. За полчаса до обращения Родригеса оппозиционный кандидат Энрике Каприлес предупредил о возможной подтасовке результатов голосования. "Предупреждаем страну и весь мир о намерении извратить волю народа", - написал он в социальной сети Twitter.

Хакеры взломали блог Мадуро в "Твиттере". В хакерской вылазке тут же была обвинена оппозиция. Взлом официального микроблога в социальной сети Twitter, принадлежащего временно исполняющему обязанности президента Венесуэлы Николасу Мадуро, "является актом чрезвычайного отчаяния" со стороны оппозиции. Об этом заявил глава избирательного штаба главы государства Хорхе Родригес. На такой шаг могли пойти только те, "кто не располагает голосами (избирателей на президентских выборах), и не верит в демократию", подчеркнул Родригес.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *