YouTube видео

Северная Корея шантажирует мир: Баллистическая ракета на пусковой установке Прямой эфир / Трансляция

kim chen svin

В ожидании запуска новейшей баллистической ракеты КНДР, которая заправлена топливом и уже находится на пусковой установке, Южная Корея еще на одну ступень повысила уровень своей боеготовности - теперь он "жизненно важный". Выступая в среду в Сеуле на парламентских слушаниях, министр иностранных дел Юн Бен Се официально подтвердил информацию о переброске ракеты "Мусудан" на восточное побережье Северной Кореи. Ее предполагаемая дальность - 3 тысячи километров. По идее, она способна достичь входящего в состав США тихоокеанского острова Гуам, где в связи с планами Пхеньяна разворачивают дополнительные противоракетные системы.

Смотреть телеканалы Южной Кореи
Смотреть пропаганду Северной Кореи
Смотреть телеканалы Японии
Смотреть новостные каналы

ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ


К перехвату ракеты, чью траекторию в отсутствие предупреждения со стороны КНДР можно будет вычислить только после запуска по данным со спутников-шпионов, также готова Япония. В море находятся два эсминца с автоматизированными системами слежения и наведения Aegis и зенитными ракетами SM-3. Кроме того, силы самообороны страны задействовали несколько противоракетных комплексов Patriot новейшей модификации PAC-3 (буквы латинские).

Смотрите и читайте также:  Война в Украине - День 632: Израиль 17 ноября 2023 года Прямой эфир / Трансляция

kim chen svin4

Когда именно будет пущена ракета, которая раньше никогда не испытывалась - ее лишь демонстрировали на военном параде в 2010 году, тоже неизвестно. 10 апреля истек срок, данный Пхеньяном на эвакуацию иностранных дипломатов и туристов. А 15 апреля КНДР будет отмечать главный праздник - день рождения "отца нации" Ким Ир Сена, так что запуск может быть приурочен и к этому дню.

kim chen svin2

Южнокорейские, и американские источники ожидают залпа с территории Севера "в любое время", начиная с 10 апреля. Вероятность того, что Пхеньян не откажется от своих планов и действительно устроит запуск, считают очень высокой. Причем речь может идти о целом ракетном "фейерверке", поскольку, помимо двух ракет "Мусудан", в других частях страны на боевые позиции установлены еще несколько баллистических ракет меньшей дальности - "Скад" (300-500 км) и "Нодон" (1300-1500 км). Видимо, они приготовлены на случай провала первого запуска новой ракеты.

Смотрите и читайте также:  Война Путлера против Украины: 19 мая 2022 года Прямой эфир / Трансляция

Между тем в Японии успели по ошибке сообщить о запуске, что вызвало панику. В Twitter администрации города Иокогама говорилось: "Появилась информация о запуске Северной Кореей ракеты. Следите за развитием ситуации по телевидению и радио". Через 20 минут в микроблоге появилось опровержение: "Переданная ранее информация о запуске северокорейской ракеты неверная, приносим свои глубочайшие извинения".

kim chen svin3

Тем не менее жители города были серьезно напуганы, сообщает "Интерфакс", ссылаясь на местную прессу. По данным газеты "Иомиури симбун", сообщение о запуске ракеты было подготовлено заранее и опубликовано случайно. Департамент чрезвычайных ситуаций мэрии Иокогамы заверил жителей, что в случае запуска ракеты жители будут оповещены не только через Twitter, но и по телевидению и линиям экстренной связи.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине - День 506: 14 июля 2023 года Прямой эфир / Трансляция

kim chen svin5

А южнокорейское издание DailyNK напротив снижает градус напряжения. По информации интернет-портала, КНДР отменила мобилизацию и отправила солдат по домам. Информированные источники сообщили, уверяют журналисты, что резервисты,ранее мобилизованные для участия в учениях, уже сдали оружие и вернулись к мирной жизни и работе. В частности, в поле - заготовка навоза для сельхозсезона в разгаре, язвит южнокорейское издание.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *