YouTube видео

Белый Mercedes давит инспектора ДПС: Хозяин Вконтакте Павел Дуров или кто?

Вот такой замечательный случай обнаружили комрады с О001ОО.ру. Автомобиль, в котором неоднократно был замечен в качестве водителя Павел Дуров, владелец ВКонтакте, попал в очень неприятный дорожный инцидент. Смотрите сами ) Оно того стоит)

Следственное управление СКР по Петербургу возбудило уголовное дело по факту наезда на инспектора ДПС водителем, который не выполнил требование полицейского. Накануне в ЖЖ-сообществе "Синие Ведерки" появилось утверждение, что это была машина основателя "ВКонтакте" Павла Дурова, но в соцсети данную информацию назвали уткой.


Дуров уже успел по-черному отшутиться на эту тему: "Кстати, когда переезжаете полицейского, очень важно несколько раз проехать по нему взад и вперед - чтобы вышла вся мякотка", - написал он накануне в одном из своих комментариев. Новый пресс-секретарь "ВКонтакте" тоже вовсю травит анекдоты.

Инцидент произошел 5 апреля на пересечении улиц Садовая и Набережная реки Фонтанки. О необычной наглости водителя белого Mercedes петербуржцы узнали из сюжета "Пятого канала". Видно, что инспектор ДПС Вадим Забелин несколько ошарашен: "Я попытался остановить его, он совершил наезд на меня. Бампером ударил мне по ногам. Я отпрыгнул, чтобы под колеса не лезть. Когда догнали, я встал перед капотом, думал, водитель не поедет на инспектора, но он продолжал давить".

Смотрите и читайте также:  С Новым 2023 Годом!: путин, чтоб ты сдох! Прямой эфир / Трансляция

YouTube видео

Прокатив инспектора на капоте, сбросил на дорогу, показал неприличный жест и как ни в чем не бывало поехал дальше. На записи с полицейского видеорегистратора видно, как водитель Mercedes, казалось бы, попал в безвыходную ситуацию, упершись в припаркованный автомобиль и не имея возможности скрыться. Возможность нашлась. Когда инспектор ДПС, вызвавший на помощь напарника, подошел к машине, со стороны Дома Зингера к месту конфликта подбежал крепкий мужчина, оттеснивший полицейских от водителя Mercedes. Водитель, воспользовавшись ситуацией, убежал в ту сторону, откуда пришла помощь, - в сторону Невского проспекта и Дома Зингера. Спаситель водителя, представившийся охранником, на вопрос полицейского, кто был за рулем Mercedes, ответил вопросом: "Какая разница, кто это был?"

Смотрите и читайте также:  Голая вечеринка на коленях перед путинским фашизмом

ГУ МВД по Петербургу в пресс-релизе заверило: "По данному факту проводится проверка. Приняты необходимые меры к установлению личности и задержанию водителя иномарки для привлечения его к ответственности, установленной законом".
О личности водителя или охранника - ни слова, только возраст: охраннику, почему-то названному "пассажиром иномарки", 31 год. На видеозаписи "Пятого канала" отчетливо видно, что "охранника" в машине не было, а к месту конфликта он прибежал со стороны.

https://www.youtube.com/watch?v=epzr3NsAhJg

Дополнительные подробности с места событий приводит "Комсомолка". По данным издания, мужчину, защитившего водителя Mercedes'а, доставили в 78-й отдел полиции. За ним туда якобы приехали незнакомцы на четырех черных Lexus'ах и попытались "вызвать гаишников на приватный разговор", но, пишет газета, у них это не вышло. Пострадавшего полицейского Забелина забрала "скорая", у него были ушибы ног и локтя.

Смотрите и читайте также:  С Новым 2024 Годом!: Победа Украины / Крах путинизма Прямой эфир / Трансляция

Между тем в интернете на форумах и в "Живом Журнале" некоторые пользователи распространили информацию, согласно которой за рулем Mercedes с номерами, которые хорошо видны в телевизионном сюжете о происшествии, ранее был замечен основатель сети "ВКонтакте" Павел Дуров. Но разглядеть Дурова или кого-то иного на опубликованном в Сети видео не представляется возможным.

Пресс-секретарь "ВКонтакте" Георгий Лобушкин сообщил, что данная информация является провокацией. "Известно же, что Павел Дуров ходит пешком или ездит на метро. У него нет автомобиля. Автомобиля нет и у компании. Кто-то пустил утку о причастности Павла Дурова", - заявил Лабушкин агентству "Интерфакс".

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *