YouTube видео

Умерла Маргарет Тэтчер

tetcher

Бывший британский премьер-министр Маргарет Тэтчер скончалась в результате инсульта, объявил ее представитель.
"Марк и Кэрол Тэтчер сообщили с глубоким прискорбием о смерти своей матери, которая мирно скончалась этим утром в результате инсульта", - заявил лорд Белл. Баронесса Тэтчер возглавляла правительство страны с 1979 по 1990 годы. Она была первой женщиной, ставшей премьером Британии. Ожидается, что семья баронессы Тэтчер вскоре выступит с заявлением.

Смотреть BBC One + Sky News + BBC World News

ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ

Смотрите и читайте также:  Церемония BAFTA 2023: British Academy Film Awards Лондон 19 февраля 22:00 Мск Прямой эфир / Трансляция


ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ

В Великобритании скончалась бывшая премьер-министр страны Маргарет Тэтчер, сообщает агентство Reuters. "Железная леди" ушла из жизни в возрасте 87 лет. Баронесса Тэтчер была 71-м премьер-министром Великобритании, она занимала этот пост с 1972 по 1990 годы и была первой и единственной в истории женщиной, возглавлявшей правительство Великобритании.

Смотрите и читайте также:  Церемония BAFTA 2024: British Academy Film Awards Лондон 18 февраля 22:00 Мск Прямой эфир / Трансляция

YouTube видео

Десять лет назад Тэтчер перенесла серию небольших инсультов, и доктора посоветовали ей прекратить публичные выступления. Дочь экс-премьера, Кэрол Тэтчер, в 2008 году издала книгу, в которой рассказала о борьбе своей матери со старческим слабоумием. По состоянию здоровья "железная леди" этим летом не смогла присутствовать на торжественном обеде в честь бывших премьер-министров, который королева Елизавета II давала в честь 60-летия пребывания на престоле.
Два года назад премьер-министр Дэвид Кэмерон дал прием на Даунинг стрит,10 в честь 85-го дня рождения Маргарет Тэтчер, но тогда она также не смогла прибыть на празднество. Однако в октябре 2012 она справила свой 87-й день рождения обедом в одном из лондонских ресторанов вместе со своим сыном Марком и его супругой.

Смотрите и читайте также:  Melon Music Awards 2023: 02 декабря Смотреть онлайн

ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *