YouTube видео

Пожар в Грозный Сити 03 — 04 апреля 2013 года Прямой эфир / Трансляция

При том, что пресс-релиз Кадырова весь выдержан в прошедшем времени, распространен он был в то время, пока пожар был в самом разгаре. Собственно, он не прекратился и даже не локализован до сих пор. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы Северо-Кавказского регионального центра МЧС Кантемира Давыдова, огонь уже охватил верхние этажи строящейся высотки комплекса "Грозный-Сити" - с 30-го по 40-й.

https://www.youtube.com/watch?v=Iv5rNNIHQaY


Кадыровская пропаганда онлайн

ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ

По его словам, в строящемся 40-этажном здании горят верхние этажи открытым огнем. "Тушение осложняется тем, что здание не подключено к водоснабжению, системы пожаротушения тоже не работают", - сказал Давыдов. Из-за высоких температур в высотке лопаются стекла.

"По состоянию на 22:40 по московскому времени продолжается тушение пожара и наращивание группировки. К месту происшествия вызвана авиация МЧС России. На данный момент площадь пожара свыше 5 тыс. кв. м", - сообщили в МЧС. Однако потом агентства распространили другую оценку Давыдова: уже 9 тысяч квадратных метров.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: 184-й день вторжения России 26 августа 2022 года Прямой эфир / Трансляция

https://www.youtube.com/watch?v=qn2p-ZRZfZs

При этом с вертолетами, приобрести которые пообещал Кадыров, сложилась парадоксальная ситуация. Авиация не может быть задействована при тушении пожара в высотке из-за близкого расположения зданий, сообщил РИА "Новости" замначальника Саверо-Кавказского регионального центра МЧС РФ Александр Барсук. Тушению с вертолетов мешает также сильное задымление и темное время суток.

Напомним, сегодня в столице Чечни загорелось одно из зданий комплекса "Грозный-сити". Горящая 40-этажная 145-метровая башня "Олимп" на берегу реки Сунжа является самым высотным жилым зданием в России за пределами Москвы. Грозный-сити расположен в центре города, по проспекту имени Ахмада Кадырова. В феврале пятикомнатную квартиру в одной из высоток комплекса получил в подарок французский актер Жерар Депардье.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: 403-й день вторжения России 02 апреля 2023 года Прямой эфир / Трансляция

https://www.youtube.com/watch?v=fzEI_7aPQvQ

"Задымление произошло на уровне 4-5 этажей. На место происшествия выехали отделения из четырех пожарных частей Грозного. Идет разведка и наращивание сил на месте пожара", - сообщил руководитель пресс-службы Северо-Кавказского регионального центра МЧС Кантемир Давыдов. По его данным, информация о возгорании поступила в 18:15.

Однако телеканал НТВ организовал с места событий прямое включение. На кадрах видно, что пламенем объят угол здания, практически все его этажи - с первого по последний, это говорит и корреспондент. Также из его слов стало известно, что квартира Депардье находится не в этом, а в соседнем здании. Пожар же случился в незаселенном комплексе.

Высотка полностью окутана черным дымом, из окон вырывается пламя, вылетают обломки. Горит теплоизоляционная обшивка. Пожарным удалось справиться с огнем на первых этажах, верхние продолжают полыхать. При этом самые большие в мире круглые часы, расположенные на здании, продолжают показывать правильное время. До них огонь не добрался.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: 410-й день вторжения России 09 апреля 2023 года Прямой эфир / Трансляция

YouTube видео

МЧС утверждает, что всех людей удалось успешно эвакуировать из горящего здания, никто не пострадал. В тушении пожара задействованы 16 пожарных машин и более ста человек, также из Кавказских минеральных вод вылетел вертолет МЧС. Дело в том, что наземная техника спасателей может достать только до 27 этажа здания, остальные пытаются потушить изнутри.

По словам замглавы МЧС Александра Чуприяна, никакой защиты автоматических противопожарных систем не существует, так как здание не сдано в эксплуатации. Это объект новостройки. Кроме того, добавил Чуприян, здание не имеет "хорошего наружного водоснабжения". МВД по Чечне при этом усилило наряды полиции на улицах, прилегающих к горящей высотке "Грозный-Сити", на место пожара прибыли руководители республиканского МВД.

ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *