YouTube видео

Война в Сирии: израильские шпионские камни следили за русским флотом

На необитаемом острове напротив сирийского порта Тартус найдены израильские шпионские устройства, спрятанные внутри искусственных "камней", утверждает The Sunday Times. "Эта техника использовалась для слежки за передвижениями российских ВМС", - пишет журналист Узи Махнайми. Москва дорожит базой в Тартусе, добавляет газета.

Три устройства были обнаружены рыбаками, сообщает газета, ссылаясь на просирийский телеканал Al-Manar (Ливан). "По сообщению канала, "камни" могли отслеживать и снимать на видео передвижения российских военных кораблей и транслировать изображения в Израиль через спутник", - говорится в статье. Сирийское государственное телевидение показало камеру, спутниковую антенну, аккумуляторы, кабели и другие приспособления.

Смотрите и читайте также:  Война Путлера против Украины: 22 мая 2022 года Прямой эфир / Трансляция

https://www.youtube.com/watch?v=faEx51gaPr8

Смотреть Прямой эфир всех телеканалов из Сирии
Телеканалы Ближнего Востока

"Как считается, их установили аквалангисты из "Флотилии 13", элитного подразделения морского спецназа Израиля", - пишет газета. По данным автора, аквалангисты приплыли на подлодке класса Dolphin, вооруженной ядерными ракетами, и более всего опасались, что их обнаружат американские и британские военные. Вероятно, ранее спецназовцы взяли пробы местных камней, чтобы изготовить муляжи подходящего цвета и размера. "Шпионские камни" были доставлены ночью на надувных лодках с бесшумными моторами.

Смотрите и читайте также:  Война Путлера против Украины: 14 мая 2022 года Прямой эфир / Трансляция

Неназванный сирийский чиновник-силовик сказал, что устройства были весьма замысловатыми и могли также отслеживать передвижения сирийских войск.

Согласно прошлогоднему сообщению "Радио Свободная Европа", Москва выстроила в Тартусе причалы для атомных подлодок. Радиостанция также утверждала, что в этот порт поставляется оружие.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: 165-й день вторжения России 07 августа 2022 года Прямой эфир / Трансляция

YouTube видео

Россия наращивает присутствие своих военных и разведчиков в Сирии, утверждает издание. Российская сторона давно уверена, что "Асаду в итоге придется отступить в алавитский анклав" - в район Тартуса - и потому хочет в нем присутствовать, сказал неназванный "источник в органах обороны".

Тем временем в Израиле опасаются, что приграничную территорию захватят сирийские исламисты и станут угрожать израильским городам.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *