YouTube видео

30 марта 2013 года: Разгон акции в защиту политзеков

У памятника Жукову в Москве задержаны 13 участников протестных гуляний. Как передает корреспондент "Граней", полиция задержала активистов, которые раздавали листовки о "деле 6 мая", вставали в одиночные пикеты или несли свернутые плакаты. Задержана активистка Екатерина Мальдон с траурным венком "Российской демократии". По данным ОВД-Инфо, среди задержанных - участники Движения общежитий Москвы. Всех задержанных доставили в ОВД "Мещанское", откуда отпустили через несколько часов с протоколами по статье 20.2 КоАП (нарушение правил проведения массовых акций).

Смотрите и читайте также:  Итоги с Миловым: Навальный LIVE 03 мая 2023 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

YouTube видео

Красная площадь была закрыта. Около 10 активистов продолжили гуляния в Александровском саду. Между тем официальный представитель ФСО Сергей Девятов объяснил Интерфаксу закрытие Красной площади в субботу необходимостью демонтировать каток, а также очистить площадь от мусора и снега.

Смотрите и читайте также:  Война Путлера против Украины: 15 мая 2022 года Прямой эфир / Трансляция

YouTube видео

В прошлое воскресенье пикеты у памятника Жукову в поддержку "болотных узников" также закончились задержаниями. Около 30 человек прорвались на закрытую Красную площадь, задержания продолжились в Александровском саду. Всего было задержано 9 человек, всем им вменяется статья 20.2 КоАП (нарушение правил проведения мероприятия).
24 марта. Видео Дмитрия Зыкова:

Смотрите и читайте также:  Итоги месяца с Миловым: Навальный LIVE 27 января 2023 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

Гуляющих с белыми ленточками в Москве стали задерживать 5 марта прошлого года, на следующий день после президентских выборов. Участники "Солидарности", движения "Белая лента" и гражданские активисты неоднократно устраивали прогулки с белой символикой в центре города. В защиту политзаключенных проводилась также акция "Прогулки в цепях". Большинство задержанных участников прогулок обвинили в правонарушении по статье 20.2.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *