YouTube видео

Площадь Тяньаньмэнь 1989 год: Китайская первая леди Пэн Лиюань

Супруга лидера КНР Си Цзиньпина, давно обожаемая на родине, а недавно буквально влюбившая в себя остальной мир, оказалась в центре скандала. Неизвестный блоггер выложил в интернет фотографию молодой Пэн Лиюань, поющей для солдат на пекинской площади Тяньаньмэнь вскоре после трагических событий 4 июня 1989 года. Еще большее возмущение мировой общественности вызвал тот факт, что ретроснимок быстро исчез из Сети, вероятно, под натиском цензуры. Благо, знакомые с особенностями функционирования китайского народного интернета пользователи успели сохранить изображение, которое теперь разлетелось по мировым СМИ.

Смотрите и читайте также:  Melon Music Awards 2023: 02 декабря Смотреть онлайн

ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ

На фотографии, которая, как изначально утверждал разместивший ее в соцсети Weibo блоггер, была сделана в июне 1989 года на Тяньаньмэнь и позже напечатана в одном либеральном гонконгском печатном СМИ, Пэн Лиюань изображена во время выступления, сообщает China Digital Times. Женщина одета в военную форму, волосы собраны в строгий хвост, лицо серьезно, но эмоционально - певица словно обращается к кому-то из слушателей, делая жест навстречу. На заднем плане видны сидящие в несколько рядов солдаты, а позади них - офицеры.

Смотрите и читайте также:  Андрей Пионтковский: Роман Цимбалюк Live 13 марта 2023 года 20:00 Мск Прямой эфир

https://www.youtube.com/watch?v=ZxIQzyUZaBc

china wife

https://www.youtube.com/watch?v=gE9TtuPfr8g

Найти в архивах старый номер того журнала, страницу которого сфотографировал блоггер, пока не удалось, так что остается верить на слово автору публикации в интернете. Он утверждал, что изображенные на снимке события происходили буквально сразу же после подавления пекинского студенческого восстания, жертвами которого стали, по разным данным, от нескольких сотен до нескольких тысяч демонстрантов.

https://www.youtube.com/watch?v=bZ4dwPk26Js

"События 4 июня" или "бойня на площади Тяньаньмэнь", стали апогеем и завершением полуторамесячных уличных протестов, происходивших в китайской столице в 1989 году. Тогда, при постепенном добавлении плановой китайской экономике рыночных черт, либеральные слои общества настаивали на более глубоких изменениях. Движущей силой протеста стала, как это часто бывает, молодежь. Раз за разом выходившие протестовать студенты 4 июня того года были разогнаны с применением военной техники. Мировую известность приобрела сделанная в тот день корреспондентом Джеффом Уайднером фотография - неизвестный протестующий с авоськой в руке стоит на пути танковой колонны.

Смотрите и читайте также:  Россия Пытки: Документальный фильм Би-би-си

https://www.youtube.com/watch?v=AGnu_HwqAfs

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *