YouTube видео

Смерть Березовского: Британская полиция огласила первые выводы

berezovsky putin to trash

Британская полиция после суток расследования смерти предпринимателя Бориса Березовского огласила первые выводы. У Скотланд-Ярда нет оснований полагать, что смерть Бориса Березовского была насильственной. Нет и доказательств того, что в особняке, где нашли его тело, был кто-либо посторонний.

О причинах смерти можно будет говорить только после вскрытия, подчеркнули в полиции. "Было бы неправильно спекулировать о причинах смерти, пока не произведено вскрытие, - заявил инспектор Кевин Браун из полицейского управления долины реки Темза. - На данном этапе у нас нет никаких доказательств того, что кто-либо причастен (к смерти Березовского)".

Прямой эфир Sky News

YouTube видео

Также, как передает Sky News, в ходе предварительного расследования полиции не выявлено, что в доме в английском графстве Беркшир, кроме Бориса Березовского, и его охранника, обнаружившего тело, был кто-либо еще. По данным телеканала, охранника уже допросили. "У нас нет каких-либо доказательств, чтобы предполагать, что замешана третья сторона", - заявили в полиции.

Смотрите и читайте также:  Дмитрий Быков 11 августа 2022 года 22:00 Мск Прямая Трансляция

Sky News также сообщает некоторые подробности того, как было найдено тело. Выяснилось, что охранник забеспокоился, потому что не видел Березовского с вечера предыдущего дня. Взломав дверь ванной, которая была заперта изнутри, он увидел лежащее на полу тело.

YouTube видео

Стало известно и то, почему Скотланд-Ярд вызвал на место происшествия экспертов-химиков и радиологов. Когда фельдшер, констатировавший смерть Березовского, выходил из поместья, у него работал личный электронный дозиметр (PED), которые широко используются аварийно-спасательными службами в Великобритании. Возможно, он включился случайно, но полицейские решили подстраховаться.

Смотрите и читайте также:  Россия не забирает тела погибших в Украине солдат: Путинизм = Фашизм

YouTube видео

В итоге эксперты, работавшие на месте происшествия, не обнаружили каких-либо химических, биологических или радиоактивных веществ. "В свете выводов, сделанных сотрудниками, проводившими экспертизу на наличие химических, биологических или радиоактивных веществ на месте происшествия, большая часть оцепления вокруг дома снята, - цитирует ИТАР-ТАСС командира полиции Саймона Боудена. - По-прежнему ограничен вход на территорию владения".

YouTube видео

Березовский был акционером "Сибнефти", "я это знаю на 100%", заявил "Ведомостям" друг умершего, бывший совладелец ЮКОСа Константин Кагаловский. "В России о том, что Березовский был акционером "Сибнефти", знали все, кто хоть как-то был знаком с этим вопросом, но предпочитали помалкивать. Решение английского суда в этом эпизоде, на мой взгляд, не соответствует действительности", - отметил собеседник издания.

Смотрите и читайте также:  Почему Путин убил Навального сейчас

"Я никогда не заявил бы об этом, если бы Борис был жив или его суд с Абрамовичем еще не закончился. Но Березовского уже нет, а суд, который в последние годы был главным содержанием его жизни, он проиграл", - отметил Кагаловский. Но несмотря на столь большое значение, которое судебный процесс, по его словам, имел для друга, он в нем участвовать не стал. "Это был коммерческий конфликт между Березовским и Абрамовичем, а в коммерческих спорах я участвовать не хотел. А сейчас я говорю это, потому что спор уже исчерпан, а правду люди должны знать", - пояснил собеседник "Ведомостей". По его словам, проигрыш в суде стал для Березовского "одной из психологических причин его смерти".

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *