YouTube видео

РБК ТВ: Романа Абрамовича задержали в Нью-Йорке в связи со смертью Березовского

abramovich berezovsky

АДВОКАТ АЛЕКСАНДР ДОБРОВИНСКИЙ ПО-СВОЕМУ ОБЪЯСНИЛ СКАНДАЛ ВОКРУГ ИНФОРМАЦИИ О РОМАНЕ АБРАМОВИЧА.
Бюро якобы интересовало, нет ли коррупционной составляющей в том, что Россия получила право на проведение Чемпионата мира по футболу. Об этом Добровинский сообщил агентству "Интерфакс". Накануне телеканал «РБК-ТВ» сообщил, что Абрамовича задержали в США. Позже представители бизнесмена и ФБР это опровергли.

ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ

Р.Абрамовича задержали в Нью-Йорке по делу, связанному с расследованием обстоятельств смерти Б.Березовского

Романа Абрамовича задержали в Нью-Йорке по делу, связанному с расследованием обстоятельств смерти Бориса Березовского. Об этом в эксклюзивном интервью РБК-ТВ рассказал Сергей Соколов, бывший руководитель агентства "Атолл". Он более 20-лет знаком с обоими бизнесменами. По его словам, следователи из ФБР беседовали с Романом Абрамовичем около двух с половиной часов.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: 481-й день вторжения России 19 июня 2023 года Прямой эфир / Трансляция

Официально это было задержание, официально туда приехали юристы и адвокаты РА и официально они работали с тем, чтобы его освободить и избавить от лишних вопросов, которые ему собирались задавать. Мне позвонили, сказали, что информация идёт из английской разведки ми-6 и что задержание будет связано со смертью БА.

Смотреть Прямой эфир РБК ТВ

ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ

СЕРГЕЙ СОКОЛОВ
РУКОВОДИТЕЛЬ АГЕНТСТВА "АТОЛЛ" 1993-2000

«Я могу точно сказать, что опрос идет относительно информации, которой обладали и Березовский. У его был определенный актив информации, которая представляет определенный интерес и опасность для ряда бизнесменов и политиков».

По мнению наблюдателей, именно проигранный Роману Абрамовичу судебный процесс стал первым толчком, приведшим к гибели Бориса Березовского. Покойный олигарх требовал у Абрамовича около пяти миллиардов долларов. Он утверждал, что в начале 2000 Абрамович якобы вынудил Березовского и его партнёра Бадри Патаркацишвили продать по заниженной цене акции "Сибнефти" и "Русала". Однако британский суд иск Березовского отклонил, посчитав показания олигарха заведомо ложными. В результате Березовский остался должен Абрамовичу 35 миллионов фунтов, которые тот потратил на адвокатов.

Смотрите и читайте также:  Андрей Пионтковский: Марк Фейгин Live 21 сентября 2022 года 21:00 Мск Прямой эфир

РБК-ТВ связался с ФБР. Там сказали - "без комментариев". Российские консульские работники заявили, что проверят сообщения о задержании Абрамовича в США. Представитель Романа Абрамовича Джон Манн сообщил РБК ТВ, что бизнесмен находится на территории США, но не задержан. Котировки акций компании "Евраз", принадлежащей в том числе Роману Абрамовичу на лондонской бирже сегодня снизились. В эти минуты они теряют в цене почти 4% по сравнению с торгами утром.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: 133-й день вторжения России 06 июля 2022 года Прямой эфир / Трансляция

ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ

Пресс-секретарь Абрамовича опроверг информацию о его задержании в США, которая ранее появилась в некоторых СМИ. Об этом Джон Манн заявил в прямом эфире ДОЖДЯ. При этом Манн подтвердил, что российский бизнесмен сейчас действительно находится в Соединенных Штатах. В штаб-квартире ФБР ДОЖДЮ пояснили, что не располагают информацией о задержании Романа Абрамовича. Ранее в СМИ появилась информации, что Абрамович был задержан в США сотрудниками ФБР. Об этом сообщил телеканал РБК-ТВ со ссылкой на неназванные источники.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *