YouTube видео

Киев занесло снегом в конце марта

В столице Украины Киеве из-за беспрецедентного снегопада, парализовавшего движение в городе, объявлена чрезвычайная ситуация. Для помощи спасателям на улицы города вышли 15 армейских БТРов, которые должны убрать с улиц грузовые машины, мешающие коммунальщикам расчищать улицы. Тяжелая ситуация сложилась в целом ряде областей Украины, о чем свидетельствуют не только рапорты, но и множество видео от МЧС страны.

Снегопад в Киеве начался в пятницу. За сутки выпало 50 мм осадков при месячной норме 47 мм, что составляет полметра снежного покрова, сообщает "Интерфакс".

Смотрите и читайте также:  MTV Movie & TV Awards 2022: Ночь с 05 на 06 мая 03:00 Мск Прямой эфир / Трансляция

https://www.youtube.com/watch?v=ZKhld7JdHf0

Посреди автострад и на подъемах очень часто можно встретить намертво застрявшие грузовые автомобили-длинномеры, которые блокируют движение других авто. По информации государственной службы по чрезвычайным ситуациям, за минувшие сутки силами спасателей из снежного плена в Киеве было освобождено "около 450 автомобилей и более 60 автобусов". Ранее Госавтоинспекция решила ввести ограничения на въезд в украинскую столицу грузовых автомобилей, которые мешают работе снегоуборочной техники.

Смотрите и читайте также:  Melon Music Awards 2023: 02 декабря Смотреть онлайн

YouTube видео

Утром в Киевской городской государственной администрации (КГГА) состоялось заседание штаба во главе с первым заместителем главы городской администрации Александром Мазурчаком, во время которого был принят ряд первоочередных решений по обеспечению жизнедеятельности города и функционирования городского хозяйства. В частности, коммунальные службы переведены на круглосуточный режим работы для расчистки снега. В первую очередь чистят подходы к станциям метро, лестницы подземных переходов, подъезды к больницам, а также подходы к магазинам.

Смотрите и читайте также:  Война России против Украины: Хроника вторжения / Трансляция 25 - 31 июля 2022 года

YouTube видео

В уборке снега в городе будут дополнительно задействованы 550 военнослужащих. "Сейчас в Киеве задействована вся имеющаяся техника "Киевавтодора" и районов, также привлечены 15 единиц БТРов, которые предоставило нам Минобороны для того, чтобы можно было убрать фуры с улиц. Мы делаем все возможное, чтобы стабилизировать ситуацию", - отметил Мазурчак.

https://www.youtube.com/watch?v=r1f_zdcVE7Q

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *