YouTube видео

В Сочи размыло дамбу на реке Мзымта: 700 человек эвакуировались пешком

sochi 2014 rospil

В 06.38 от оперативного дежурного ЕДДС г. Сочи поступила информация о том, что во время дождя произошло частичное размытие насыпной дамбы, отделяющей вахтовый поселок строителей от русла реки Мзымта, в районе населенного пункта Эста-Садок. Вахтовый посёлок на 1500 человек рабочих, в данный момент эвакуировано 700 человек пешим ходом на близлежащую возвышенность.

Для сбора информации на место выехала оперативная группа 10 ОФПС по Краснодарскому краю. Пострадавших нет. Информация уточняется. Силами ОАО «Транскомстрой» начато восстановление повреждённой дамбы. На 09:00ч. запланировано проведение заседания КЧС и ПБ МО г. Сочи под председательствованием главы МО Пахомовым А.Н. По уточненным данным, на близлежащую возвышенность было эвакуировано 573 человека.

Смотрите и читайте также:  Цена вопроса: Сергей Алексашенко 24 мая 2023 года 20:00 Мск Прямой эфир

Борис Немцов: Риски Сочинской Олимпиады

На Сочи обрушились несчастья - мост, тоннель и недовольный Путин

Напомним, это не первое ЧП с олимпийскими объектами и строителями в Сочи. Так, на прошлой неделе сообщалось, что в возводимом к Олимпиаде тоннеле автотрассы в микрорайоне Мамайка обрушился грунт, из-за чего под землю частично ушел трехэтажный жилой дом.

Смотрите и читайте также:  Людка Путина: Тварь и воровка Очеретная / Миллиарды за молчание

Как отчитались власти, обвал произошел в результате "нарушения устойчивости поверхностных грунтов и разрушения подпорной стены". По официальным данным, всего обвалилось около 200 кубометров грунта на двух участках строительства туннеля. К счастью, обошлось без жертв.

В конце февраля в ходе плановых ремонтных работ на 59-м километре участка Сочи-Дагомыс обрушился пролет железнодорожного моста, с высоты упал бульдозер. В результате бульдозерист получил травмы и был госпитализирован.

Олимпийские объекты возводятся ударными темпами, но скорость работы строителей все равно не устраивает федеральные власти. В начале февраля еще до обрушения грунта и моста обрушился президент Владимир Путин - с критикой на председателя совета директоров госкомпании "Курорты Северного Кавказа" и вице-президента Олимпийского комитета Ахмеда Билалова. Главе государства не понравился срыв строительства комплекса "Горная карусель".

Смотрите и читайте также:  Цена вопроса: Сергей Алексашенко 17 апреля 2024 года 20:00 Мск Прямой эфир

Под "раздачу" попал и брат "товарища Билалова", как назвал его Путин, - Магомед Билалов. Его компанию "Красная Поляна" после инспекции президента отстранили от строительства объектов в Сочи. Накануне стало известно, что Билалов решил избавиться от компании, продав свою долю в ОАО.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *