Сургут: Силовики решили рубить на Руси бороды

Петровские реформы дошли до Сургута. «Рубить на Руси бороды» взялись силовики. Посетителям чайханы «Халяль», которая находится на территории рынка по проспекту Набережный в Сургуте, срезать свои бороды пришлось, по их словам, под дулами автоматов.

https://www.youtube.com/watch?v=7CsVWAgtazc

Вечером 3 марта в масках и с автоматами в кафе нагрянули сотрудники одного из спецподразделений полиции Югры. Заведение расположено рядом с мечетью, и около десятка мусульман ужинало в чайхане после вечерней молитвы. Это были выходцы из Таджикистана, Узбекистана, Казахстана и Азербайджана. Мужчины рассказывают, что всех их уложили на пол, обыскали, после чего под дулами автоматов заставили отрезать себе бороды. «Мне сказали: или сейчас мы будем жечь твою бороду зажигалкой, или возьмешь сам ножницы и отрежешь ее» — рассказывает один из пострадавших в этом инциденте. После этого задержанных отвезли в отдел полиции-2, откуда отпустили уже под утро.

Смотрите и читайте также:  Как скрыться от мобилизации: Подробная инструкция

https://www.youtube.com/watch?v=Tb0Jtt4NMFo

Не очень пока ясно, представители какой именно службы таким образом привели в жизнь петровский завет. Известно, что людей в масках и с автоматами было порядка 15 человек, и приехали они на 4-х машинах. СТВ направило информационный запрос в УМВД Югры по этому инциденту. В ближайшие дни надеемся получить комментарии представителей ведомства.

Смотрите и читайте также:  Масяня: Санкт-Мариубург - Эпизод 162

Начальник УМВД по Сургуту Александр Ерохов сообщил нам сегодня по телефону, что этот инцидент он уже обсудил с председателем национальной автономии таджиков Сургута Файзуло Аминовым и будет готов принести свои извинения, если данная информация подтвердится в ходе проведения служебной проверки, которая сейчас уже начата УМВД Югры.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *