YouTube видео

Скончался президент Венесуэлы Уго Чавес / Прямой эфир телеканалов

chaves ugo

Гроб с телом президента Венесуэлы Уго Чавеса, накрытый государственным флагом, вывезли из военного госпиталя в Каракасе. Как передает ИТАР-ТАСС, останки лидера боливарианской революции доставят в Военную академию Венесуэлы, где церемония прощания растянется на три дня. Улицы, по которым проходит траурная процессия, загружены десятками тысяч венесуэльцев. В церемонии прощания принимают участие руководители страны, в том числе вице-президент Николаса Мадуро. Также рядом с гробом замечены несколько министров, мать и братья Уго Чавеса, отмечает "Интерфакс". Вместе с ними тело сопровождают обе дочери Чавеса - Мария Габриэль и Роса Инес.

YouTube видео

На выходе из военного госпиталя Каракаса Чавесу были отданы последние почести, сыгран национальный гимн и отслужена короткая католическая служба. Черный катафалк, на крыше которого установлен гроб, окружен плотным кольцом военнослужащих, которые с трудом сдерживают венесуэльцев, пришедших к зданию военного госпиталя. Толпа скандирует: "Чавес! Чавес! Чавес!". И мужчины, и женщины не скрывают слез. У большинства сторонников президента, скончавшегося во вторник на 59-м году жизни, в одежде присутствуют элементы красного цвета. Это цвет боливарианской революции.

Смотрите и читайте также:  Золотое дно Лукашенко: Фильм 3 / Позорный финал Лукашенко

Автомобиль с гробом с большим трудом продвигается сквозь толпу людей. Перед катафалком военнослужащий, одетый в форму времен освобождения Венесуэлы от колониального владычества Испании, несет саблю Симона Боливара. Похороны Чавеса намечены на пятницу.

Смотреть онлайн все телеканалы Венесуэлы
Смотреть онлайн все телеканалы Южной Америки

Прямой эфир каналов из Колумбии и Венесуэлы

Скончался президент Венесуэлы Уго Чавес. Об этом объявил в прямом эфире по всем национальным телеканалам вице-президент республики Николас Мадуро. Делая такое заявление, Мадуро не мог сдержать слез, сообщает CNN. По словам вице-президента, лидер боливарианской революции умер в 16:25 по местному времени во вторник, 5 марта.

Смотрите и читайте также:  MTV Movie & TV Awards 2022: Ночь с 05 на 06 мая 03:00 Мск Прямой эфир / Трансляция

"Мы должны сплотиться сейчас более, чем когда-либо, - обратился Мадуро к венесуэльцам. - Наш народ может рассчитывать на свое правительство, члены которого, как мужчины, так и женщины, призваны защищать и оберегать своих граждан". При этом он не сказал, когда состоятся новые президентские выборы. "Команданте, где бы вы ни были, спасибо вам, тысячу раз спасибо от этого народа, который вы защитили, который вы любили, и который вас никогда не подвел", - заявил Мадуро.

В стране объявлен семидневный траур, передает ИТАР-ТАСС. В среду утром по местному времени тело Чавеса будет перевезено из столичного военного госпиталя в здание Венесуэльской военной академии, сообщил (тоже в прямом эфире всех национальных телеканалов) министр иностранных дел республики Элиас Хауа. Прощание с президентом Чавесом будет продолжаться три дня: в среду, четверг и пятницу. "Мы сделаем все, чтобы с команданте Чавесом смогло проститься как можно большее число венесуэльцев", - пообещал глава МИДа.

Смотрите и читайте также:  Melon Music Awards 2022: 26 ноября Смотреть онлайн

https://www.youtube.com/watch?v=nwyChhobXGY

Возможная смена власти в Венесуэле после смерти президента Уго Чавеса может пойти по драматичному сценарию. В этом случае положение работающих там российских компаний станет весьма рискованным, а реализация совместных контрактов окажется под вопросом, говорят эксперты, опрошенные агентством "Прайм".

Перед тем, как ехать на лечение на Кубу, Чавес впервые назвал имя человека, которого он считает достойным занять пост главы государства, если с ним что-то случится, - это вице-президент Николас Мадуро.

Если к власти придет Мадуро, еще более левый, чем Чавес, то "особых телодвижений ожидать не следует", говорит замдиректора Института Латинской Америки РАН Владимир Сударев. "Но и оппозиция, и поддерживающие Чавеса, агрессивны по отношению друг к другу, компромисс маловероятен".

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *