YouTube видео

Космический грузовик Dragon направляется к МКС 01 — 02 марта 2013 года Прямой эфир / Трансляция

SpaceX Dragon

Американский частный грузовой космический корабль Dragon, стартовавший в пятницу с космодрома на мысе Канаверал на ракете-носителе Falcon 9, в воскресенье успешно состыковался с Международной космической станцией. Прямая трансляция стыковки велась на сайте NASA на протяжении нескольких часов, пока гигантская механическая рука Canadarm, захватившая грузовой корабль, подтягивала его к стыковочному узлу.

Как и в предыдущих полетах, Dragon сблизился с МКС на расстояние 10 метров, после чего астронавты Кевин Форд и Том Машберн сначала захватили его с помощью руки-манипулятора, а затем специалисты наземных служб пристыковали его к станции.

Смотрите и читайте также:  Особое мнение Дмитрий Орешкин 03 февраля 2023 года 16:00 Мск Прямой эфир

Нештатная ситуация возникла на борту американского космического грузовика Dragon, запущенного в пятницу с космодрома на мысе Канаверал к Международной космической станции: после выведения на околоземную орбиту он не смог запустить три из четырех двигателей, сообщил Элон Маск, глава частной компании SpaceX, разработавшей корабль.

Смотрите и читайте также:  Милов по вторникам: Навальный LIVE 09 августа 2022 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

Прямой эфир Каналов NASA

  • NASA Public
  • NASA Media

  • "Проблемы с двигателями Dragon. Система управления остановила запуск трех из четырех двигателей", - написал он в своем микроблоге в Twitter. Также сообщается, что на грузовике не раскрылась солнечная батарея.

    По данным SpaceFlightNow, речь идет о двигателях ориентации, а солнечные батареи не были раскрыты вовремя намеренно, чтобы инженеры могли решить проблему с двигателями, отмечает РИА "Новости".

    Смотрите и читайте также:  Melon Music Awards 2023: 02 декабря Смотреть онлайн

    По данным американских СМИ, система управления кораблем обнаружила неготовность трех из четырех двигателей ориентации и запретила их включение. Из-за этого отложено открытие солнечных батарей. Двигатели попробуют ввести в действие с помощью команды на Земле, передает "Интерфакс".

    Если солнечные батареи не раскроют, то к МКС грузовику придется лететь, используя энергию из аккумуляторных батарей, отмечает агентство.

    Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




    Актуальный анализ политических событий в России и мире

    RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

    Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

    RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

    Оставить Комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *