Все это телевидение: Три глотка свободы Документальный фильм Смотреть онлайн

"Всё это телевидение" - первая попытка осмыслить историю становления телевидения как искусства с одной стороны, и как мощного психологического орудия с другой, в СССР и, в последствии, России.

Это полнометражный документальный фильм об истории отечественного телевидения, который никогда современное телевидение не покажет по цензурным соображением, ибо герои этого фильма в основном "маршалы и генералы советского и постсоветского медиапространства", которые теперь уже "не при делах" и поэтому охотно делятся откровенными подробностями своей работы. Исключительное влияние телевидение на массовое сознание граждан всегда предполагало "особый подход" государства и различных органов к контролю в данной сфере. Отсюда, как следствие, цензурный гнёт, не дающий истинным художникам развивать своё специфическое искусство. Но во всём этом беспробудном мраке, когда без указа сверху работники этой фабрики по промыванию мозгов не могли даже шагу ступить, было три коротких периода Свободы Творчества, которые и остались в памяти наших героев, и, конечно же, зрителей - всех нас с вами. Это шестидесятые годы оттепели, годы перестройки и последующие годы правления Ельцина. Может быть, не всё правильно в эти времена происходило в стране, но для телевидения это были "золотые" годы, и вряд ли что-то подобное в ближайшее время повториться.

Смотрите и читайте также:  Особое Мнение Сергей Пархоменко 24 января 2024 года 16:00 Мск Прямой эфир

https://www.youtube.com/watch?v=bSa56IFbmfk

ООО «ТВ Студия РЕПОРТЕР»
Автор сценария
Эдуард Дубровский
Борис Караджев
Режиссер
Дмитрий Завильгельский
Михаил Дегтярь
Оператор
Лев Ермолаев
Композитор
Константин Шмырев
Продюсер
Михаил Дегтярь
3х26 мин

Фильмы посвящены истории телевидения в СССР и в новой России.
Фильм первый посвящен «оттепели» и охватывает периуд с конца 50х до начала 70х годов 20 века.
Фильм второй периуд «гластности и перестройки», 1985-1991 годы.
Фильм третий продолжает историю ТВ в периуд становления Российского телевидения, появления независимых каналов.
В фильме отражены драматические вехи последнего десятилетия 20го века и начала 21го: гибель Влада Листьева, появление рекламы на ТВ, приход на телевидение больших денег, информационные войны, взлет каналов НТВ и РЕН-ТВ, вытеснение с этих каналов лучших жкрналистов.
Этот фильм первая попытка разобраться с нашей телевизионной историей. Первая попытка понять, чем для всех нас является телевидение, которое в России было всегда больше, чем просто телевидение.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *