YouTube видео

Астрахань: Дагестанцев, погасивших Вечный огонь отправили в Белый лебедь

Уроженцы Дагестана, которые 23 февраля затушили Вечный огонь в Братском саду в центре Астрахани, по указанию губернатора Александра Жилкина до решения суда отправлены в следственный изолятор "Белый лебедь". Поступок кавказцев вызвал порицание властей Дагестана - временно исполняющий обязанности главы республики Рамазан Абдулатипов принес официальные извинения за действия земляков.

Инцидент был зафиксирован камерой видеонаблюдения. На записи видно, как около трех часов ночи пять молодых людей подошли к мемориалу и некоторое время там находились. Когда же они отошли от памятника погибшим, Вечный огонь уже не горел.

Смотрите и читайте также:  Всемирная антивоенная акция россиян: День независимости от путинизма 12 июня 2022 года Трансляция

Глава региона Александр Жилкин заверил, что выходка кавказцев не останется безнаказанной. "Они будут наказаны самым строгим образом. Бей первым, так учил меня мой отец и не бойся, если ты прав. Трусость порождает предательство. В лебедь, превысил свои полномочия, но команду дал, исполнят", - написал губернатор в своем микроблоге в Twitter. Речь идет о СИЗО-1, известном среди астраханцев под названием "Белый лебедь", сообщают "Астраханские новости".

Между тем следователям до сих пор непонятно, как именно было потушено пламя. Хулиганов задержал по горячим следам наряд патрульно-постовой службы. Все они оказались выходцами из Дагестана - в инциденте замешаны трое жителей Ставропольского края и двое астраханцев, которые являются учениками школ и студентами колледжей, сообщает УМВД по Астраханской области. Трое приезжих отправлены в СИЗО. Двое местных подростков отпущены, однако их освобождение не означает, что они останутся без наказания.

Смотрите и читайте также:  Вторжение Путлера в Украину: Прямой эфир / Трансляция 06 - 12 июня 2022 года

YouTube видео

По данным газеты "Комсомольская правда", сами задержанные объяснили отсутствие пламени просто - по их словам, когда они фотографировались на фоне мемориала, неожиданно подул сильный ветер и якобы погасил огонь. Следователи в эту версию не верят, поскольку Вечный огонь специально защищен от воздействия природных явлений. Теперь следствию предстоит решить, было ли это спонтанной пьяной выходкой или молодые люди специально загасили пламя в День защитников Отечества.

Смотрите и читайте также:  Вторжение Путлера в Украину: Прямой эфир / Трансляция 30 мая - 05 июня 2022 года

Специалисты уже восстановили Вечный огонь, сообщает пресс-служба УМВД по области. Мемориал в Братском саду - братская могила советских воинов, погибших в боях на подступах к Астрахани в 1943 году, когда южная группировка гитлеровских войск пыталась взять реванш у советской армии за поражение в Сталинградской битве. Вечный огонь был зажжен в 1975 году.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *