YouTube видео

Welcome to Miami: Честный едрос Пехтин сдал мандат и едет воевать в Штаты

Единоросс Владимир Пехтин, ранее покинувший пост главы думской комиссии по этике из-за скандала с недвижимостью в Майами, объявил о сложении с себя депутатских полномочий, передает ИТАР-ТАСС. "Я сдаю мандат, которого всегда добивался в честной политической борьбе", - провозгласил Пехтин на заседании Госдумы в среду. И сразу же засобирался в США по делам.

"Я принял не очень легкое решение сложить с себя полномочия депутата Госдумы. Я сдаю свой мандат, я за него не держусь, - заявил народный избранник с трибуны нижней палаты. - Не хочу, чтоб тень необоснованных обвинений падала на нашу партию".

Смотрите и читайте также:  Цена вопроса: Сергей Алексашенко 05 октября 2022 года 20:00 Мск Прямой эфир

YouTube видео

"Знаю, что все вы читали в эти дни в отношении меня различные публикации в интернете, понимаю, что многие находятся под действием эмоций. Есть и те, кто настроен недоброжелательно", - обратился Пехтин к коллегам. "Перед законом я чист, никогда не нарушал и не нарушу в будущем", - заверил он, признав при этом, что "есть очень спорные документы, обнародованные в сети, есть юридические недоразумения", на устранение которых нужно время, отмечает "Интерфакс". Пехтин подчеркнул, что у него нет "ни малейшего сомнения", что он докажет свою правоту, однако он допускает, что "будут те, кто будут пытаться манипулировать общественным мнением".

Смотрите и читайте также:  Цена вопроса: Сергей Алексашенко 19 апреля 2023 года 20:00 Мск Прямой эфир

При этом Пехтин уверил, что "умеет держать удар". "Мы еще повоюем!" - оптимистично завершил он свою речь. ВИДЕО выступления экс-депутата уже гуляет по Сети.

"Спасибо вам большое за честный и ответственный поступок", - отреагировал спикер Госдумы Сергей Нарышкин. Единороссы аплодировали Пехтину стоя, хотя и не слишком бурно.

Смотрите и читайте также:  Цена вопроса: Сергей Алексашенко 31 мая 2023 года 20:00 Мск Прямой эфир

В "Единой России" тем временем сообщили, что мандат Пехтина может перейти к Елене Вторыгиной из архангельского списка партии. А бывшему депутату, заседавшему в Думе с 1999 года и стоявшего у истоков "Единой России", уже пророчат светлое будущее. "Это настоящий своевременный мужской поступок, который заслуживает большого уважения, - заявил лидер так называемой независимой депутатской группы внутри фракции "Справедливой России" Леонид Левин. - Он еще найдет свое место в политике и послужит на пользу государства".

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Один Комментарий

  1. Роман Роман

    По речи пехтинга видно, злится, нервничает едреныш. Вали в майами политический труп.

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *