YouTube видео

Вологда: Оппозиционному лидеру раскроили череп

IMG_1342

В Вологде совершено нападение на председателя движения "Вместе", бывшего депутата областного законодательного собрания от партии "Справедливая Россия" Евгения Доможирова, сообщили "Интерфаксу" в областном УМВД в четверг. Неизвестный злоумышленник в четверг утром несколько раз ударил палкой по голове оппозиционного лидера, лишенного в конце прошлого года депутатского мандата после признания его виновным в избиении двоих полицейских.

По фотографиям с места событий, выложенным на сайте руководимого Доможировым движения, можно сделать вывод, что нанесенные сзади удары, по-видимому, были весьма сильными. Нападавший раскроил оппозиционеру голову - на снимках он сидит в машине с залитыми кровью лицом и руками. После нападения пострадавший был доставлен в больницу.

Смотрите и читайте также:  Конгресс свободной России 2022: 31 августа - 02 сентября Прямой эфир / Трансляция

Сам лидер оппозиции сообщил в Twitter, что на него напали, когда он отводил ребенка в детский сад. "Сегодня у детского сада пробили голову. Напали, и сзади палкой по голове, несколько раз. Скорая приехала раньше полиции, полицию ждали 50 минут. Палка сломалась о голову", - написал активист. Он также выложил в микроблог снимок (18+), на котором на его голове зияет глубокая рана длиной около 10 см.

Смотрите и читайте также:  Итоги месяца с Миловым: Навальный LIVE 24 февраля 2023 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

IMG_1337

Евгений Доможиров известен в Вологде как лидер оппозиционного движения "Вместе", член центрального совета партии "Народный Альянс". До недавнего времени он являлся депутатом регионального парламента, но по решению суда был лишен мандата за нападение на полицейского в октябре 2011 года. Прошлой осенью Вологодский городской суд признал оппозиционера виновным и назначил ему штраф в размере 100 тысяч рублей за избиение полицейского в форме и еще 25 тысяч рублей - за применение насилия в отношении второго сотрудника правоохранительных органов, который был в штатском.

Смотрите и читайте также:  Итоги с Миловым: Навальный LIVE 29 июня 2023 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

Отметим, что это не первое нападение на Евгения Доможирова. В июне прошлого года оппозиционера и его спутницу - активистку Ларису Трубицыну - атаковали неизвестные по пути на московский "Марш миллионов". Сообщалось, что на выезде из Вологды машину Доможирова заблокировали два автомобиля без номеров, из которых вышли четыре человека. Они стали бить стекла машины оппозиционеров, а потом открыли стрельбу из травматического оружия. Трубицына получила обширные гематомы. Кроме того, нападавшие пробили все колеса автомобиля активистов и залили несмываемой краской салон.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *