YouTube видео

Деградация: Путин подарил Жерару Депардье российское гражданство

СТЕПЕНЬ ИДИОТИЗМА - СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ Жерар Депардье: "Я обожаю вашу страну, Россию, ваших людей, вашу историю, ваших писателей. Мне нравится здесь делать фильмы, в которых я работаю вместе с такими актерами, как Владимир Машков. Я обожаю вашу культуру, ваш образ мышления. Мой отец в свое время был коммунистом и слушал Радио Москвы! Это тоже часть моей культуры… Я очень люблю вашего президента Владимира Путина, и это взаимно… Россия - страна великой демократии, это не та страна, где премьер министр мог бы назвать гражданина своей страны жалким человеком" - говорится в сообщении Депардье на двух языках.

ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ

СТЕПЕНЬ ИДИОТИЗМА - ПРЕМИЯ №1 Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, твиттер: Приятная новость. Жерар Депардье получил российское гражданство! Я ранее предложил Депардье жить в Грозном, если получит гр-во. Будем рады!

Смотрите и читайте также:  Прямая линия двойника Васильича: Анализ брехни Прямой эфир 14 декабря 2023 года 10:30 Мск

СТЕПЕНЬ ИДИОТИЗМА - ПРЕМИЯ №2 "Дело в том, что Депардье играл в ряде очень крупных кинопроектов, играл роли, в том числе известна его работа над ролью Распутина – этот фильм еще не вышел на экраны у нас, но это очень смелое и новое озвучивание этой роли", – пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков "Интерфаксу" о "весомом вкладе Депардье в отечественную культуру и кинематограф" и о причинах предоставления ему гражданства России.

A_rL5IiCMAAkwM6

Президент Владимир Путин подарил россиянам нового выдающегося соотечественника, подписав указ о предоставлении гражданства РФ французскому актеру Жерару Депардье. "В соответствии с пунктом "а" статьи 89 Конституции Российской Федерации удовлетворить заявление о приеме в гражданство Российской Федерации Депардье Жерара Ксавие, родившегося в 1948 году во Франции", - сообщается на официальном сайте Кремля в четверг.

Смотрите и читайте также:  Война Путлера против Украины: 07 июня 2022 года Прямой эфир / Трансляция


Французский актер решил покинуть родину после того, как ему стал грозить вводимый там с 2013 года 75-процентный налог для миллионеров. Депардье решился на переезд в соседнюю Бельгию, где налог составляет лишь 50%. Премьер-министр Франции Жан-Марк Эро назвал этот поступок "довольно жалким", и Депардье в ответ написал ему гневное письмо. "Кто вы такой, чтобы так меня судить?.. Меня не надо ни жалеть, ни хвалить, но я не приемлю слова "жалкий". Я возвращаю вам мой паспорт и социальную карту, которой никогда не пользовался. У нас больше нет общей родины".

https://www.youtube.com/watch?v=HR9vieeIB5Y

А вскоре актер омболвился, что Владимир Путин якобы "уже прислал" ему российский паспорт. И хотя пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков объяснил, что артист шутит, в России к этой теме отнеслись всерьез. Великого актера захотел приютить в Чечне глава республики Рамзан Кадыров, полушутя Депардье соблазнял низкими российскими налогами премьер-министр Дмитрий Медведев. Президент Путин в ходе пресс-конференции тоже дал понять, что не против, и за дело взялась ФМС.

Смотрите и читайте также:  Война Путлера против Украины: 21 мая 2022 года Прямой эфир / Трансляция

Стоит отменить, что Конституционный совет Франции в конце декабря заблокировал скандальный законопроект о "налоге для миллионеров". Но Депардье уверил, что это не заставит его вернуться и принять обратно французский паспорт, а президент республики Франсуа Олланд объявил, что будет добиваться своего: пересмотрит проект и внесет его на новое рассмотрение в парламент.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *