YouTube видео

Конец Света 2012: Прямой эфир Guatevision Live TV Трансляция

На древние храмы в городе Тикале на севере Гватемалы, на которых в одной из серий киносаги "Звездные войны" базировались планета Явин-4, ежегодно приезжают посмотреть сотни киноманов. От туристов здесь также нет отбоя и из-за того, что город считается центром культуры майя. Но такого количества паломников, которое прибыло в Тикаль накануне "конца света", город еще не видел, пишет The Telegraph.

Прямой эфир Guatevision Live TV Трансляция

Stream 1:

Videos:

Videos:


"Надвигается масштабное событие. Майя зарекомендовали себя как надежные пророки", - высказался президент гватемальского фан-клуба "Звездных войн" Рикардо Алехос по поводу конца света, который, согласно некоторым трактовкам Большого Календаря майя, может настать 21 декабря. В Гватемалу он должен прийти с рассветом. Поэтому на эту ночь в Тикале забронированы номера всех отелей. На фоне массовой истерии среди руин храмов постройки VII-VIII веков, уже прошли первые безумства. Так, как передает газета, на этой неделе были задержаны обнаженные женщины, которые плясали и пели вокруг костра.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: 187-й день вторжения России 29 августа 2022 года Прямой эфир / Трансляция

Из-за нагнетаемой паники, возможно, даже не всем, удастся пройти к памятникам архитектуры, с которых некогда герой "Звездных войн" мастер-джедай Люк Скайуокер взлетел, чтобы уничтожить космолет "Звезду Смерти" и спасти свой народ из тисков Дарт Вейдера. Ранее сообщалось о том, что из-за наплыва туристов власти ограничат проход туристов к храмам - в зону не пустят одновременно больше трех тысяч человек. Особые меры безопасности будут приняты в связи с посещением руин президентом Гватемалы Отто Пересом Молины, который также планирует встретить событие в культурном центре майя.

Вожди древних народов майя, проживающих в Гватемале, также намерены встретить памятную дату в Тикале. Отметим, что потомки майя считают, что этот день станет началом новой эпохи, а вовсе не концом света. "Нам очень жаль, что все смотрят на пророчества в отрицательном свете. Мы не предсказывали такого. Нас вообще интересуют только насущные проблемы: работа, образование, эмиграция, здравоохранение", - цитирует The Telegraph представителя Сообщества майя в Калифорнии Алберто Переса.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине - День 702: Израиль 26 января 2024 года Прямой эфир / Трансляция

Планета встречает Конец Света: Twitter трансляция
"Апокалипсис 21 декабря 2012 года / Конец Света " on Storify
ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ

Похоже, никто из потомков майя, которые, как известно, проживают в Мексике, Гватемале и Гондурасе, не готовится к гибели в этот день, пишет Reuters. "На этой дате сделали неплохой бизнес. Для меня это лишь еще один будний день", - высказался 34-летний потомок майя, зарабатывающий в Мексике продажей напитков. Как отмечает агентство, майя, расцвет которых пришелся на II-IX века, считались исключительным народом за их астрономические изыскания, однако в XV веке их цивилизация пришла в упадок и сейчас майя живут в районах, где не хватает пресной воды, почти отсутствует коммуникация и мало возможностей получить образование.

Смотрите и читайте также:  Живой гвоздь: Станислав Белковский 08 июня 2023 года 15:00 Мск Прямой эфир

Тем временем, с приближением рокового дня, обстановка накаляется не только на территориях исторического наследия майя, но и во всем мире. Сегодня, например, стало известно о тысяче арестованных китайских сектантов, занимавшихся распространением листовок, книг, фильмов и других материалов на апокалиптическую тематику, пишет "Интерфакс". Все они - приверженцы учения секты "Бог Всемогущий", деятельность которой запрещена на территории Китая. Пытаясь навязать позицию о том, что Бог переродился в образе женщины, проживавшей в одной из центральных китайских провинций, они не раз избивали и похищали христиан. Напомним, что еще два дня назад число задержанных составляло 101 человек.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *