YouTube видео

Террор и репрессии: «Козлы» из СК перед Маршем Свободы 15 декабря

Сегодня утром, начиная с 7 часов, в квартирах представителей оппозиции – Таисии Александровой, Анны Корниловой, и Юрия Набутовского – прошли обыски. Позже появилось сообщение от Следственного комитета о том, что обыски проводились в рамках дела, заведенного по итогам фильма «Анатомия протеста – 2», авторы которого разоблачали якобы готовящийся захват власти. Но, как заявляют коллеги оппозиционеров, никаких революций на семинаре не обсуждалось, это был открытый семинар для наблюдателей на выборах.

ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ

Смотрите и читайте также:  Юлия Латынина: Марк Фейгин Live 23 апреля 2023 года 20:00 Мск Прямой эфир

YouTube видео

Скандальное столкновение между митингующими и ОМОНом на Площади Свободы 15 сентября получило свое продолжение. Я напомню, во время марша миллионов полиция применила силу, и омоновец ударил дубинкой Екатерину Зайцеву. После она подала заявление в прокуратуру, но в возбуждении уголвоного дела отказали. Полицейский тоже в свою очередь написал заявление, о том, что по отношении к нему было применено насилие. И вот в рамках расследования этого уголовного дела и начались обыски в квартирах участников митинга. Сегодня в 6 утра люди с оружием и в масках вынесли железную дверь у одного из участников.

Смотрите и читайте также:  Итоги месяца с Миловым: Навальный LIVE 29 августа 2022 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

YouTube видео

Режиссер документального проекта об оппозиции "Срок" Павел Костомаров, в квартире которого на прошлой неделе прошел обыск в рамках "болотного дела", вышел с допроса следователей, сохранив статус свидетеля по делу. "Козлы" следователи, как назвал проводивших обыск правоохранителей Дмитрий Медведев "не для эфира", вели себя доброжелательно, рассказал "Интерфаксу" адвокат Костомарова, но взяли с режиссера подписку, что он не будет разглашать суть беседы.

Смотрите и читайте также:  Юлия Латынина: Марк Фейгин Live 16 августа 2022 года 21:00 Мск Прямой эфир

Костомаров. Эпизод 1212. Срок/The Term.

YouTube видео

К зрителям проекта "Срок". События последних дней, связанные с допросом Павла Костомарова и обыском у него дома, серьёзно повредили нашему проекту, нарушив главный принцип качественной документалистики: автор не должен быть участником событий. В связи с этим, онлайн-проект "Срок" временно приостановлен. О его дальнейшей судьбе и о планах его создателей мы сообщим в самое ближайшее время. (С) Пивоваров / Костомаров / Расторгуев

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *