YouTube видео

Протест в Египте: Каир / площадь Тахрир Прямой эфир / Трансляция

На центральной площади Каира - Тахрир - произошли столкновения между полицией и собравшимися там участниками многотысячной акции протеста. Полиция применила слезоточивый газ для разгона противников президентского указа, значительно расширяющего полномочия Мухаммеда Мурси. Появились данные об одном погибшем.

Фати Гариб скончался в больнице из-за отравления слезоточивым газом, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сайт местной газеты "Аль-Ахрам". Погибший - 52-летний мужчина, уточняет Reuters. Ели эта информация верна, он стал второй жертвой беспорядков, охвативших страну после "фараонского" указа Мурси.

Смотрите и читайте также:  Цена вопроса: Сергей Алексашенко 22 ноября 2023 года 20:00 Мск Прямой эфир

Протестующие держат плакаты с надписями "Братья-мусульмане украли революцию" и "Президент подталкивает народ к гражданскому неповиновению". В центре города собрались сотни тысяч людей. Заполнена не только площадь Тахрир, но и набережная Нила в районе американского посольства, а также прилегающие к центральной площади улицы и проспекты, передает ИТАР-ТАСС.

Смотрите и читайте также:  MTV Movie & TV Awards 2022: Ночь с 05 на 06 мая 03:00 Мск Прямой эфир / Трансляция

Ситуация могла бы быть еще хуже, если бы движение "Братья-мусульмане" не отменило намеченную ранее также на вторник в Каире акцию в поддержку президента, дабы избежать возможных столкновений с оппозиционерами, отмечают наблюдатели.

Смотрите и читайте также:  Особое мнение Марат Гельман 24 апреля 2023 года 19:00 Мск Прямой эфир

Банковские отделения, пункты обмена валют и ювелирные магазины в окрестностях площади Тахрир в Каире заблаговременно закрылись в преддверии протестной акции, отмечает "Аль-Ахрам". Появились данные, что одновременно столкновения происходят и в северной столице - Александрии.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *