YouTube видео

Марсоход Curiosity: Прямой эфир / Трансляция NASA

Curiosity Rover - Новости миссии - Обновления:

Ученые и все неравнодушные земляне, возлагавшие большие надежды на марсоход Curiosity, могут ликовать - исследователи NASA получили удивительные результаты анализа грунта красной планеты. Сенсация будет готова к обнародованию через несколько недель - пока исследователи перепроверяют свое открытие. "Эти данные из тех, что попадают в учебники истории. Они выглядят потрясающе", - рассказал NPR главный исследователь миссии Curiosity Джон Гротцингер.

Про сенсационное открытие пока известно мало. Гротцингер пояснил, что ученые NASA получили данные, которые пока держатся в секрете, с химической лаборатория на борту марсохода - Sample Analysis at Mars (SAM). Результаты исследований непрерывно поступают на Землю, и ученые успевают их наскоро "пережевывать", поэтому открытие нужно перепроверить.

Смотрите и читайте также:  Юлия Латынина: Марк Фейгин Live 09 октября 2022 года 20:00 Мск Прямой эфир

NASA DLiNfo

Не хотелось отдельно касаться этой темы, но волна слишком широко пошла чтобы ее игнорировать, даже до хабра эта зараза добралась. В твиттере уже хэш-тег появился #CuriosityFindings. Да, я снова по поводу того самого заявления Джона Гротзингера про результаты анализа прибора SAM на борту Curiosity. Только постараюсь разобраться почему вся эта история заслужила эпитет «попугайство» (parroting — болтовня подобная попугаю) в словах представителя пресс-службы NASA.

Смотрите и читайте также:  Золотое дно Лукашенко: Фильм 3 / Позорный финал Лукашенко

NASA Public

NASA TV Media

Хотя исследователям самим не терпится поделиться открытием, они опасаются делать это раньше времени, чтобы не попасть впросак. У команды исследователей Curiosity уже был момент, когда они сделали открытие на красной планете, обнаружив на ней метан - газ, который выделяют некоторые живые существа на Земле. Ученые поостереглись об этом рассказать и проверили еще раз, убедившись, что метана в пробах нет.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: 214-й день вторжения России 25 сентября 2022 года Прямой эфир / Трансляция

Марсоход Curiosity совершил посадку на поверхность Марса 6 августа. На борту Curiosity установлены 10 научных инструментов общей массой 75 килограммов, которые позволяют марсоходу величиной с автомобиль проводить детальные геологические и геохимические исследования, изучать атмосферу и климат планеты, искать воду и ее следы, органические вещества.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *