YouTube видео

Red Bull Stratos: Прямая трансляция с высоты 39 километров над Землей

РОЗУЭЛЛ, (штат Нью-Мексико) – сегодня весь мир затаит дыхание, чтобы увидеть, станет ли Феликс Баумгартнер первым человеком, преодолевшим звуковой барьер в свободном падении после неожиданной отмены его путешествия в стратосферу во вторник из-за ветреной погоды.

https://www.youtube.com/watch?v=JuCtA9VMUYw

Австрийский скайдайвер Феликс Баумгартнер совершил 14 октября прыжок с высоты более 38 километров над американским штатом Нью-Мексико. Об этом сообщает BBS News. 43-летний австриец Баумгартнер поднялся на высоту около 38600 метров в капсуле, прикрепленной к воздушному шару. Весь полет занял около десяти минут. После благополучной посадки спортсмен был доставлен на вертолете в аэропорт Розуэлла. Youtube упал вместе с Феликсом Баумгартнером. Не выдержал такого количества просмотров.

YouTube видео


Предварительный прогноз погоды обещает быть в воскресенье благоприятным для следующей попытки совершить исторический прыжок в день, который уже богат знаменательными событиями в истории авиации. 14 октября 1947 г. Чак Йегер стал первым человеком, преодолевшим звуковой барьер в полете на экспериментальном реактивном самолёте. Баумгартнеру же предстоит преодолеть звуковой барьер своими собственными силами.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине - День 522: 30 июля 2023 года Прямой эфир / Трансляция

Баумгартнер сообщил, что находится в предвкушении шанса побить четыре мировых рекорда ровно 65 лет спустя после преодоления Йегером звукового барьера на самолете. Он также добавил, что готов к полету: "Я нахожусь здесь со своей семьей и друзьями, которые оказывают мне огромную поддержку. Я посещаю спортивный зал и пытаюсь держать себя в форме. Я прошел все необходимые уровни подготовки и инструктажи с рабочей группой, которой я бесконечно доверяю. Теперь все мы ждем благоприятных погодных условий".

Чтобы надуть свой аэростат, а затем произвести запуск, Баумгартнеру нужны практически безветренные погодные условия на уровне земли и ясное небо. Он поднимется в космической капсуле, прикрепленной к воздушному аэростату объемом 850000 м3, на рекордную высоту 36576 метров (120000 футов). 43-летний искатель приключений совершит прыжок в безжизненную стратосферу и во время своего полета обратно на землю попытается преодолеть звуковой барьер на скорости около 1100 км/час.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: 270-й день вторжения России 20 ноября 2022 года Прямой эфир / Трансляция

После пятилетней тренировки и подготовки к прыжку, который позволит углубить наши научные сведения о стратосфере и о том, каким образом человеческое тело реагирует на экстремальные условия стратосферы, Баумгартнер находился всего лишь в нескольких минутах от запуска во вторник, когда внезапный порыв ветра накренил вершину аэростата высотой 230 м и вынудил отменить миссию.

https://www.youtube.com/watch?v=Qbux9FFvNdY

Баумгартнер был расстроен, но не впал в уныние: "Я намерен преодолеть звуковой барьер, чего бы это не стоило. Пока у нас есть запасной аэростат и дни для запуска, я нахожусь в хорошем настроении". Миссия Red Bull Stratos имеет в своем распоряжении резервный аэростат, и Баумгартнеру представится еще один шанс, как только погодные условия станут идеальными, а именно: чистое небо и скорость ветров менее 3 км/час на уровне земли и не намного сильнее на вершине аэростата.

Смотрите и читайте также:  Теракт в Крокус Сити Холл: 22 марта 2024 года Прямой эфир / Трансляция

Миссия Баумгартнера в стратосферу пробудила больший интерес мировой общественности к попытке углубить понимание недружелюбных условий стратосферы. Все больше и больше компаний, таких как частные космические организации, в настоящее время выстраиваются в очередь, чтобы получить доступ к информации и сведениям, которые накапливает миссия Red Bull Stratos. "Я считаю важным, чтобы люди не теряли интерес к этой теме" – сказал Баумгартнер. "Теперь, когда они увидели, насколько сложен запуск, полагаю, они еще с большим интересом будут наблюдать за происходящим".

Баумгартнер понял, насколько важно проявлять терпение, от Джо Киттингера, который 52 года назад в звании полковника ВВС США установил рекорд прыжка с самой большой высоты. Именно этот рекорд Феликс теперь попытается побить. Киттингер, который в настоящее время выступает в роли консультанта проекта и наставника Баумгартнера, также вынужден был выдержать испытание временем и дожидаться идеальных погодных условий перед своим прыжком.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *