Духовная брань: Прямая трансляция Винзавод 20 сентября 2012 года

20 сентября 2012 года в центре Винзавод было сорвано открытие выставки Виктора Бондаренко и Евгении Мальцевой "Духовная брань". Экспозиция была совсем небольшой – восемь работ, но активность желающих уничтожить их оказалась столь велика, что дирекция Центра современного искусства вынуждена была пригласить для наведения порядка спецназ. Этой выставке посвящена книга историка и социолога Алека Эпштейна «Духовная брань. Борьба за новую жизнь в искусстве сакральных образов христианства».

Открытие выставки "Духовная брань" в центре современного искусства "Винзавод", посвященной участницам Pussy Riot, сорвали около 20 донских казаков. Последние заблокировали вход в "Галерею Гельман". Возникла потасовка между казаками и полицией, задержано несколько человек. Задержаны казаки, у которых при себе имелись "то ли дубинки, то ли нагайки". Впрочем, последние обещают, что скоро их станет уже 200. К месту событий на помощь полиции приехали два автобуса с омоновцами.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине - День 547: 24 августа 2023 года Прямой эфир / Трансляция

Трансляция reggamortis

ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ

К слову, на "Винзавод" пришла и телеведущая НТВ Света Курицына, более известная как "Света из Иваново". Она показала свой нательный крестик и выразила свою солидарность с казаками, пишет пользователь @TimurKhorev. Позднее в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве заявили, что на открытии скандальной выставки было задержано девять человек. Все они доставлены в отдел полиции "для профилактической беседы".

Смотрите и читайте также:  Андрей Пионтковский: Марк Фейгин Live 14 ноября 2023 года 21:00 Мск Прямой эфир

YouTube видео

Экспозиция, которая при поддержке Фонда содействия национальному согласию "Россия для всех" развернута на территории московского Центра современного искусства "Винзавод" и должна познакомить зрителей с работами художницы Евгении Мальцевой, которая посвятила свои работы участницам Pussy Riot.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине - День 731: Убийство Алексея Навального 24 февраля 2024 года Прямой эфир / Трансляция

YouTube видео

Выставка представляет собою экспозицию из четырех "икон", написанных Мальцевой на дереве. Их размер в среднем 160 см на 200 см. Также на сцене висят три картины размером 200 на 160 см, в условно-импрессионистическом стиле изображающие участниц панк-группы Pussy Riot в разноцветных балаклавах. На одной из картин крупными желтыми буквами написано "Free".

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *