YouTube видео

15 сентября — Марш Миллионов

Очередная крупная акция гражданского протеста в Москве согласована. Переговоры в мэрии с перерывами шли несколько часов. Как передает "Интерфакс" со ссылкой на лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова, 15 сентября оппозиционерам разрешили пройти по маршруту от станции метро "Пушкинская" по Бульварному кольцу до проспекта академика Сахарова с последующим митингом на его внутренней стороне.

Смотрите и читайте также:  Геннадий Гудков: Марк Фейгин Live 15 сентября 2022 года 21:00 Мск Прямой эфир

Ранее долгий процесс согласования шел по тому же сценарию, что и для прежних крупных акций. Гражданские активисты предложили свой вариант (на сей раз - от Белорусского вокзала до Боровицкой площади), мэрия отказала и в ответ предложила глухую Фрунзенскую набережную. Лидеры протеста настаивали на акции строго внутри Садового кольца и даже были готовы выходить на несанкционированное шествие.

Смотрите и читайте также:  Похороны Алексея Навального 01 марта 12:00 Мск Трансляция

https://www.youtube.com/watch?v=XZ4_waTCHA8

Между тем Смольный также согласовал маршрут шествия и митинга 15 сентября в Петербурге оргкомитету "Марша миллионов". Как сообщает Фонтанка.ru со ссылкой на представителя оргкомитета Андрея Пивоварова, после переговоров с чиновниками был найден компромисс: шествие и митинг согласовали на час раньше, чем хотели до этого его организаторы.

В результате в 14 часов колонна петербургского "Марша миллионов" стартует от БКЗ "Октябрьский", в 15:00 на Конюшенной площади начнется митинг, который продлится до 16:30.

Смотрите и читайте также:  Виталий Портников: Марк Фейгин Live 12 августа 2023 года 22:00 Мск Прямой эфир

Правда, это оказалась далеко не единственная акция. Смольный также согласовал шествие и митинг оргкомитета "Демократический Петербург". В 14 часов демократы соберутся у БКЗ "Октябрьский" и начнут маршировать в 14:30 в сторону Марсова поля, где состоится митинг.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *