YouTube видео

Путин Стерх: Раб на галерах в роли вожака стаи

Друг фауны

Западная пресса активно анонсирует и комментирует участие президента Путина в проекте орнитологов "Полет надежды". Многие издания напоминают, что это далеко не первая эффектная акция подобного рода. Газета The Washington Post даже публикует подборку фотографий, озаглавленную "Владимир Путин: его чудеса силы". Многие статьи написаны до того, как состоялся сам полет на мотодельтаплане.

YouTube видео

Хутин Пуй: Групповушка со стерхами в небе и маразм в деле Пусси Риот на земле

"Нарядившись птицей, Путин совершит полет вопреки насмешкам" - гласит заголовок The Times. "Пожалуй, самая странная на нынешний день встреча Путина с дикой природой" - так характеризует полет со стерхами журналист Тони Хэлпин. Российскому президенту придется надеть искусственный клюв, белый халат и специальный шлем, дабы убедить стерхов, что он вожак их стаи. "Путин хорошо владеет искусством перевоплощения: он же бывший сотрудник КГБ", - добавляет автор.

Оппозиция насмехается над этой новостью. "Некоторые шутят, что он - естественный выбор на роль проводника, указывающего птицам путь за границу: очень многие россияне планируют эмигрировать в ответ на его возвращение на президентский пост", - сказано в статье.

YouTube видео

"Путин будет управлять дельтапланом во главе клина редких сибирских журавлей" - сообщает The Guardian. Российский президент долгое время культивирует свой имидж любителя животных, пишет журналист Говард Эймос, "но наблюдатели будут внимательно наблюдать за очередной акцией, высматривая признаки "подставы". В 2008 году мало кто поверил в историю о том, что Путин спас тележурналистов от тигра, выстрелив в него усыпляющей пулей. В 2011-м даже пресс-служба Кремля была вынуждена признать, что фотосессия Путина с амфорами была спланирована заранее и амфоры специально положили на морское дно.

Смотрите и читайте также:  Чёрный день авиации агрессора: Над Азовским морем сбили российские А-50 и Ил-22

"Намеченная встреча Путина с журавлями", как выражается газета, уже вызвала конфликт в Москве: журнал "Вокруг света" лишился своего главного редактора Маши Гессен после того, как она отказалась послать корреспондента на "Полет надежды".

"Российский президент Путин поведет за собой летящих журавлей" - так называется заметка в The Washington Post. "Усыпитель тигров, археолог-аквалангист, мотоциклист, обнаженный до пояса всадник собирается примерить на себя еще одну роль - роль курицы-наседки", - комментирует журналист Уилл Ингланд. Путин вечно выискивает фотогеничные приключения, добавляет он.

YouTube видео

"Путину удался очередной подвиг - полет вместе с птицами" - возвещает The New York Times. "В прошлом году казалось, что каскадерские акции Путина начали выдыхаться. В глазах продвинутой молодежи, задающей тон в интернете, они выглядели неуклюжими и фальшивыми, возвращением во времена, когда колоссальный аппарат советской пропаганды работал на возвеличивание одного человека", - пишет журналист Эндрю Крамер. Но "Полет надежды" - знак, что к Путину вернулась уверенность в себе, считает газета.

"Российский лидер Путин, друг фауны, устроил очередную каскадерскую акцию - совершил полет" - гласит заголовок в блоге на сайте The Wall Street Journal "Любовь Путина к животным вознесется на новую высоту", - замечает журналист Лукас Алперт. Он также подчеркивает, что стерх - намного менее опасное существо, чем тигры и киты, с которыми Путин встречался раньше. "Организаторы программы приветствуют любое внимание к проекту", - добавляет автор. "В последние годы программа на 90% финансировалась из-за границы. Денег всегда не хватало", - пояснил в интервью "Интерфаксу" Владимир Клевер из Международного фонда дикой природы.

Смотрите и читайте также:  Вторжение Путлера в Украину: Прямой эфир / Трансляция 06 - 12 июня 2022 года

YouTube видео

"Путин вместе с журавлями "воспарит" над проблемами России", - утверждает испанская El Pais. Российский президент "снова хочет удивить сограждан", - так комментирует "Полет надежды" журналистка Пилар Бонет.

"Между тем прямо сейчас в России укрепляется все более нетерпимая и ограничивающая свободы система и накапливаются серьезные вопросы", - продолжает автор.

Так, один из думских комитетов рассматривает возможность аннулирования мандата Геннадия Гудкова. По мнению автора, это и другие дела оппозиционеров сопровождаются "манипуляциями с процессуальными нормами, поставленными на службу неумолимого желания "травить и уничтожать", которое транслируется политическим и административным аппаратом режима". Тем временем еще более накаляется обстановка на Кавказе, пишет автор, упоминая о нападении на ингушских полицейских в среду.

YouTube видео

На дельтаплане над Сибирью: последнее шоу царя

Очередное приключение российского президента: полет над Арктикой, чтобы возглавить и обучить шесть маленьких журавлей, пишет Никола Ломбардоцци в статье, опубликованной в газете La Repubblica.

"Все в ожидании этого события. Канцелярия Путина не подтверждает даты и времени, но телекамеры государственных телеканалов уже размещены на стратегических точках, и репортеры всех изданий обратились за разрешением наблюдать за полетом, который состоится в районе поселка Кушеват на полуострове Ямал. Лишь главный редактор журнала "Вокруг света" Маша Гессен решила не направлять туда корреспондентов, чтобы "не освещать пропагандистский ход". И сразу же была уволена издателем этого популярного журнала. Как известно, несколько месяцев назад "Вокруг света" присоединился к Национальному географическому обществу, которое возглавляет лично Путин", - пишет издание.

Смотрите и читайте также:  Голая вечеринка на коленях перед путинским фашизмом

YouTube видео

"Маша Гессен - автор книги "Человек без лица: невероятное восхождение Владимира Путина", в которой она рассказывает о предполагаемых связях Путина с организованной преступностью, раскрывает целый ряд политических и деловых афер. Книга, естественно, была негативно воспринята Кремлем", - пишет автор статьи.

Ироничные высказывания по поводу нового приключения "не поколебали уверенности Путина. Послушайте, как он будет экипирован: он полетит в белом маскировочном халате и с пластиковым клювом на голове. Более того, благодаря аудиоустройству, закрепленному на поясе, он будет воспроизводить крики взрослого стерха. Подобная сцена вызывает любопытство у сплетников. Стоит отметить, что речь идет о программе по спасению вымирающего, по меньшей мере, в России вида: первоначально стерхи, как называют этих журавлей в России, селились на Ямале, но в настоящее время они воспроизводятся лишь в неволе в Южной России. В этом году российские орнитологи решили привезти на Ямал шесть птенцов, чтобы попытаться восстановить популяцию", - пишет автор статьи.

YouTube видео

"Путин готовился к участию в эксперименте довольно долго, его консультировали дельтапланеристы мирового уровня. Полет состоится в ближайшие часы, как это стало традицией, во время "окна" в президентской программе, поскольку уже завтра он должен быть в пиджаке и галстуке во Владивостоке. На открытии саммита стран АТЭС", - сообщает издание.

YouTube видео

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *