YouTube видео

Тропический шторм Исаак: Флорида ждет удара стихии / Прямой эфир / Трансляция

В американской Флориде отменены сотни авиарейсов из-за надвигающегося тропического шторма "Исаак". Сейчас на юге штата идут проливные дожди и резко усилился ветер.

Карта Шторма Исаак в реальном времени / Tropical Storm Isaac map
ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ

WSVN 7 News Miami Live TV
ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ

По словам специалистов из Национального центра США по наблюдению за ураганами, уже через несколько часов "Исаак" может достичь силы урагана, передает ИТАР-ТАСС. Без электричества остались более восьми тысяч жителей Флориды.

YouTube видео

В международном аэропорту Майами отменены более 550 рейсов. Кроме того, "Исаак" внес непредвиденные коррективы в сценарий открывающегося сегодня в Тампе национального съезда Республиканской партии США. Программа официальной церемонии открытия форума осталась без изменений, однако все остальные мероприятия отложены до вторника.

Смотрите и читайте также:  Виктор Шендерович: Текущий момент 19 сентября 2023 года Смотреть онлайн

Организаторы съезда, на котором бывший губернатор штата Массачусетс Митт Ромни и конгрессмен Пол Райан должны быть официально утверждены кандидатами в президенты и вице-президенты страны, сейчас в авральном режиме перекраивают график мероприятия.

YouTube видео

28 августа

Как отмечают метеорологи, в настоящее время "Исаак" практически полностью повторяет траекторию "Катрины". В связи с этим губернатор Луизианы Бобби Джиндал спешно отменил свою поездку в Тампу.

Правда, считается, что "Исаак" вряд ли обретет ту же третью категорию опасности, что "Катрина", - пока что прогнозируется, что "Исаак" может стать, максимум, ураганом второй категории. И случится это к среде, 29 августа. Но уже сегодня "Исаак" достигнет силы урагана и подойдет к южному побережью США в районе штатов Луизиана или Миссисипи.

Смотрите и читайте также:  Особое мнение Артемий Троицкий 27 июля 2022 года 19:00 Мск Прямой эфир

Ураганное предупреждение уже объявлено для всего северного побережья Мексиканского залива. Остановлены работы на большинстве платформ, с которых ведется добыча нефти и природного газа.

Помня о разрушительном урагане "Катрина", обрушившемся ровно семь лет назад на Новый Орлеан (штат Луизиана) и унесшем около 1,8 тысячи жизней, власти США призывают население очень серьезно отнестись к приближению "Исаака" и заранее покинуть опасные районы.

Дополнительные трансляции

ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ

YouTube видео

Бывший тропический шторм "Исаак", переквалифицированный в ураган первой категории, обрушился на юго-восток штата Луизиана, принеся с собой сильные ветры и ливни, которые уже начали испытывать на прочность многомиллионные укрепления, построенные после того, как семь лет назад мощный ураган "Катрина" опустошил побережье Мексиканского залива США, сообщает Reuters.

Смотрите и читайте также:  Контрнаступ Украины: Война 474-й день 12 июня 2023 года Прямой эфир / Трансляция

Хотя в настоящее время "Исаак" практически полностью повторяет траекторию "Катрины", по мощности он ему уступает, успокаивают метеорологи: скорость ветра бушующей в Луизиане стихии превышает 120 км/ч, тогда как в 2005 году она достигала 280 км/ч. Однако все же ожидается, что скорость ветра еще усилится - приблизительно до 160 км/ч, а уровень воды на юго-западе Луизианы и в Миссисипи поднимется на 2-4 метра. В отдельных местах ожидаются мощные ливни, способные принести более 50 см осадков, уточняет Русская служба BBC.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *