YouTube видео

Новохоперск: Город вышел на митинг против добычи никеля

Многотысячный митинг прошел в небольшом городе Новохоперске - с лозунгами "Нет добыче никеля, да - внутреннему туризму и экологическому хозяйству" вышли, по официальным данным, более 2500 человек. По неофициальным - вдвое больше, то есть почти все местное население. Собравшиеся назвали проект добычи никеля в Черноземье антинародным и противоречащим интересам населения. По их мнению, добыча цветных металлов уничтожит сельское хозяйство в регионе и приведет к экологической катастрофе.

Смотрите и читайте также:  Милов по вторникам: Навальный LIVE 16 августа 2022 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

YouTube видео

Митинг в Новохопёрске 27 мая 2012 г.Жители Воронежской и Волгоградской обл.против добычи никеля.

В ходе митинга было принято решение всеми способами добиваться отмены решения о добыче медно-никелевых руд, как проекта антинародного, исполнение которого приведёт к экологической катастрофе и гибели черноземного сельскохозяйственного края. В принятой по итогам митинга резолюции указывается на необходимость соблюдения права использовать землю и природные ресурсы в интересах населения проживающего на данной территории, сохранения воронежского чернозёма в целях обеспечения каждого гражданина России достаточным количеством безопасных продуктов питания и исполнения «Доктрины продовольственной программы», подписанной Медведевым Д.А. в 2010 году.

Смотрите и читайте также:  Россия будущего: Навальный LIVE 24 и 26 мая 2022 года 20:00 Мск Прямой эфир Трансляция

YouTube видео

Также участники митинга решили принять участие в сборе 100 000 электронных подписей против добычи медно-никелевых руд в Центрально-Чернозёмном районе на сайте «В защиту Хопра». Кроме того на митинге был объявлен старт акции «миллион писем президенту» с выражением категорического протеста против добычи никеля в Воронежской области. В ходе мероприятия было собрано 600 таких писем.

Смотрите и читайте также:  Россия будущего: Навальный LIVE 19 мая 2022 года 20:00 Мск Прямой эфир Трансляция

YouTube видео

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *