YouTube видео

Дагестан против похищений: Жители перекрыли федеральную трассу

5 августа жители селения Комсомольское Кизилюртовского района Дагестана в знак протеста против похищения 3 августа неизвестными вооруженными людьми их односельчанина Адама Хайрулаева перекрыли железнодорожные пути на перегоне «Ростов -- Баку». Участники акции обратились к властям с требованием найти похищенного. Видеоматериал предоставил «Кавказскому узлу» житель Дагестана Махач Ахмедов.

https://www.youtube.com/watch?v=KNI7K9GbeTI

В ночь на 4 августа 28-летний Адам Хайрулаев был похищен возле мечети, говорится в пресс-релизе правозащитного центра "Мемориал". По словам матери Хайрулаева, мужчина стоял возле мечети села Комсомольское после ночной молитвы, когда в ним подъехали две машины без номеров. Из них вышли восемь вооруженных мужчин в камуфляже, повалили Хайрулаева и его спутников на землю и начали их избивать. Затем они затолкали Хайрулаева в автомобиль и увезли.

Смотрите и читайте также:  Вторжение Путлера в Украину: Прямой эфир / Трансляция 06 - 12 июня 2022 года

Родственники мужчины обратились к местным полицейским, где им сообщили, что Адама к ним не доставляли. Тогда они обратились в прокуратуру: сначала охранник попросил их прийти позже, а после другой охранник заявил, что в выходные прокуратура не работает.

Смотрите и читайте также:  Елабуга - Алабуга: Атака дроном на завод по производству Шахедов

Требуя принять меры и вернуть Хайрулаева, родственники похищенного и односельчане провели в субботу стихийный митинг у здания РОВД. Собравшиеся обвинили правоохранителей в причастности к похищению.

В воскресенье 200 человек перекрыли железнодорожные пути на перегоне "Ростов-Баку". Силовики пытались разогнать митингующих, но те кинулись на них с криками "Аллах акбар!". Полицейским пришлось отступить, они сделали несколько предупредительных выстрелов в воздух.

Смотрите и читайте также:  Война Путлера против Украины: 23 мая 2022 года Прямой эфир / Трансляция

Переговоры с пикетчиками вели замминистра внутренних дел Дагестана, который пообещал устроить им встречу с главой МВД республики, после чего протестующие решили разойтись.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *