YouTube видео

Селигер 2012 Прямой эфир / Трансляция из Путинского гнезда

Сборище для промывки мозгов будущим ворам России

ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ

Вокруг агентства Росмолодежь разгорается скандал. Федеральная антимонопольная служба установила, что Росмолодежь нарушила закон в ходе организации молодежного форума. Речь идет о многомиллионном госконтракте на закупку и установку шатров, в которых проходят все мероприятия «Селигера». Этот факт вскрылся во время внеплановой проверки, инициированной депутатом Госдумы Оганесом Оганяном. Он направил парламентский запрос в ведомство Игоря Артемьева (документ есть в распоряжении «Известий»).

Смотрите и читайте также:  Дмитрий Быков 15 июля 2022 года 20:00 Мск Прямая Трансляция

Внеочередная проверка этой закупки Росмолодежи прошла по запросу депутата 27 июля. В действиях агентства и его руководителя нашли нарушения. Как сообщил «Известиям» участвовавший в заседании ФАС представитель Оганяна, глава Росмолодежи Сергей Белоконев отдал контракт на поставку шатров стоимостью 47 млн рублей фирме, которая не участвовала в тендере.

Смотрите и читайте также:  Похороны Алексея Навального 01 марта 12:00 Мск Трансляция

— Это возмутительно, — говорит сам депутат. — Белоконев без всякого конкурса отдает многомиллионный контракт фирме, которая даже не выходила на тендер, это явное нарушение закона о госзакупках. Эта информация подтвердилась буквально на днях, так что я скоро отправлю в ФАС новый запрос, чтобы они разобрались именно с этой ситуацией.

Смотрите и читайте также:  Андрей Пионтковский: Роман Цимбалюк Live 09 января 2023 года 20:00 Мск Прямой эфир

Как рассказал «Известиям» представитель Оганяна, антимонопольщики нашли два нарушения законодательства при размещении данного заказа. Пока это незначительные административные преступления, которые ФАС уже обозначила открыто. Однако у Оганяна претензия гораздо серьезнее: по словам его представителя, Белоконев превысил полномочия и нарушил 94-ФЗ («О госзакупказх»), причем сотрудники Росмолодежи подтверждают это сами.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *