YouTube видео

PUSSY RIOT в Храме Христа Спасителя: Как это было на самом деле

Дискуссия по поводу судьбы участниц PUSSY RIOT пришла к той закономерной стадии, когда следует уже окончательно разобраться ЧТО ЖЕ ТАМ НА САМОМ ДЕЛЕ БЫЛО. Посмотрите одну из имеющихся у нас, стороны защиты, записей из Храма Христа Спасителя 21-го февраля.

...и для сравнения сам клип.

https://www.youtube.com/watch?v=GCasuaAczKY

Один из адвокатов участниц Pussy Riot опубликовал видеозапись, сделанную во время "панк-молебна" его подзащитных 21 февраля в храме Христа Спасителя. Ролик подтверждает звучавшие неоднократно уверения защитников арестованных девушек и их остающихся на свободе единомышленниц в том, что действо активисток в главном московском храме в тот день было не столь громогласно, как это показано в растиражированном первоначально клипе.

Оригинальная версия и по продолжительности и по качеству изображения уступает итоговому видео, "прославившему" девушек и ставшему главной уликой следствия против них. "И для сравнения сам клип. Ничего комментировать не буду. Составьте собственное мнение", - призывает юрист.

Смотрите и читайте также:  Навальный LIVE 16 февраля 2024 года Прямой эфир Трансляция

Итоговый видеоклип, как сообщалось ранее, был склеен из нарезки записей из храма Христа Спасителя и Богоявленского собора в Елохове, где активистки устроили "молебен" за два дня до московской акции. Там они "выступили" с более продолжительным концертом - им даже удалось достать гитары.

Примечательно, что об акции Pussy Riot в Елоховском храме стало известно несколько позже. Как впоследствии объяснил "Московскому комсомольцу" председатель Синодального отдела по взаимодействию церкви и общества Московского Патриархата протоиерей Всеволод Чаплин, тот инцидент не получил распространения, так как тогда девушки тогда не успели произнести кощунственные слова.

Ввиду отсутствия музыкальных инструментов и слишком большого расстояния, с которого неизвестный оператор снимал "панк-молебен" в ХХС, а также того, что "пения" активисток почти не слышно - даже несмотря на акустику храма, - ролик, действительно, выглядит не слишком ярко. Однако станет ли он в этой связи менее оскорбительным для православных, ратующих за наказание девушек по всей строгости закона, еще предстоит решить суду.

Смотрите и читайте также:  Масяня: Золотое письмо - Эпизод 168 / Часики - Эпизод 167

https://www.youtube.com/watch?v=4KtxxAat9-8

Вчера поздно вечером стало известно, что следствие по делу Pussy Riot в срочном порядке назначило на среду, 4 июля, 12.00 новое заседание суда с конвоированием всех трех девушек в Таганский суд.

Источники во власти утверждают, что после публикации письма почти 200 мэтров российской культуры, которое за 3 дня собрало 28 ТЫСЯЧ подписей, следствию была дана команда резко сократить время для знакомства с делом и как можно скорее начать суд по существу из-за опасений, что резонанс и общественное недовольство делом привлекают слишком много внимания.

Уже после окончания рабочего дня в пятницу, ближе к ночи, новый глава следственной группы Харьков сообщил адвокату Полозову, что следствие в срочном порядке решило ходатайствоватьо сокращении срока знакомства с делом до 9 июля. Для этого нужно провести заседание суда, который примет решение ограничить срок знакомства с делом. Но на данный момент девушки и их адвокаты ознакомились только с 3 из 7 томов дела - после трех недель ежедневного чтения дела. Следствие и суд, лишив женщин свободы, хочет лишить их и права знать материалы собственного дела!

Смотрите и читайте также:  Россия будущего: Навальный LIVE 07 и 09 июня 2022 года 20:00 Мск Прямой эфир Трансляция

Таким образом внезапно назначенное заседание суда - на которое будут конвоированы Надя, Катя и Маша - состоится 4 ИЮЛЯ, В СРЕДУ, В 12.00 в Таганском суде.

У Таганского суда пройдет ставшая уже традиционной встреча друзей и всех возмущенных процессом - 3ИЙ ОТКРЫТЫЙ СУДЕБНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ДЛЯ ВСТРЕЧИ С PUSSY RIOT. Детали события и имена некоторых культурных героев, которые придут поддержать девушек, будут раскрыты в ближайшие дни. Приходите!

YouTube видео

Публицист Александр Архангельский, режиссер Павел Бардин и журналист Андрей Золотов - о позиции деятелей культуры в деле Pussy Riot.
YouTube видео

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *