Большой Путинский Террор: Разворот с Марией Бароновой 19 июня 2012 года Эхо Москвы

Число обвиняемых по делу о беспорядках на Болотной выросло до 8 человек, девятой станет гражданская активистка Мария Баронова
На 21 июня ей вручена повестка с вызовом в Следственный комитет. Там, скорее всего, ей предъявят обвинение в организации беспорядков 6 мая, рассказала Баронова "Эху Москвы".

Всего сейчас по делу о беспорядках на Болотной задержаны 13 человек, 12 из них арестованы. 18-летняя Александра Духанина находится под домашним арестом.

https://bolotnoedelo.info/

YouTube видео

6 Мая 2012, Москва. Занимательная беседа с солдатами охраняющими подступы к Кремлю. Очень жаль, что они знают только то, что положено... Они про нас думают плохо по тому, что так сказано начальством, а мы их любим за то, что они наши, родные. Время все уладит.
ОБНОВЛЕНИЕ: после унизительного обыска, 21 июня гражданской активистке Марии Бароновой предъявлено обвинение по делу о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая, по ч. 3 ст. 212 (призывы к активному неподчинению законным требованиям представителей власти и к массовым беспорядка).

В деле о беспорядках 6 мая на Болотной площади в Москве появился 13-й фигурант: обвинения предъявлены активистке движения "Россия для всех", экс-помощнице депутата Ильи Пономарева Марии Бароновой.
После допроса в Следственном комитете Нажать Баронову отпустили под подписку о невыезде.

Смотрите и читайте также:  Дмитрий Быков 28 марта 2024 года 22:00 Мск Прямая Трансляция

В интервью программе "БибиСева" Русской службы Би-би-си Мария Баронова рассказала об общении со следователями, а также выразила мнение, что лозунги оппозиции сегодня разделяет большинство россиян.

Би-би-си: Как вы узнали о том, что стали обвиняемой по делу о беспорядках?

Мария Баронова: Сегодня [в четверг] в 10 утра мне дали ознакомиться с уведомлением, согласно которому я обвиняюсь по части 3 статьи 212 ["призывы к активному неподчинению законным требованиям представителей власти и массовым беспорядкам"]. Мне было предложено согласиться со всеми пунктами обвинения и пройти по упрощенной процедуре. Понятно, что я не согласилась, и после этого начался допрос.

Би-би-си: У них есть какие-либо улики против вас?

М.Б.: У них есть видео, и я должна была его комментировать. Видео взято с YouTube, и оно склеенное. Следователи признают, что оно склеенное. Я рассказала им о том, что происходило на митинге. Происходило полное беззаконие, и люди находились в кошмаре. При мне одна пожилая женщина потеряла сознание, а ее отказывались выносить из толпы. Потом, правда, согласились вынести, но это было уже сильно потом.

Смотрите и читайте также:  Вячеслав Мальцев: Марк Фейгин Live 31 августа 2023 года 21:00 Мск Прямой эфир

Би-би-си: У вас есть адвокат - или вы пока своими силами отбиваетесь?

М.Б.: У меня, конечно, есть адвокат. Любой человек нуждается в защите и моральной поддержке. Одному находиться в обществе трех-четырех следователей - безумно тяжело. Человек может глупости сказать, резкости, а адвокат всегда останавливает его от необдуманных действий

Главная тайна оппозиции

Би-би-си: Прошла информация, что делами о беспорядках на Болотной площади занимается чуть ли не сто следователей.

М.Б.: Делами о беспорядках на Болотной занимается более 170 следователей. В новейшей истории России большее число людей было задействовано только в Беслане. Следствие сейчас узнало главную тайну оппозиции: не существует организации с названием "Оппозиция". Они были уверены, что нам кто-то платит, что мы на кого-то работаем.
"Делами о беспорядках на Болотной занимается более 170 следователей. В новейшей истории России большее число людей было задействовано только в Беслане. Следствие сейчас узнало главную тайну оппозиции: не существует организации с названием "Оппозиция". Они были уверены, что нам кто-то платит, что мы на кого-то работаем"
Мария Баронова

Смотрите и читайте также:  Итоги с Миловым: Навальный LIVE 27 июля 2023 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

Би-би-си: Владимир Путин, выступая на Санкт-Петербургском экономическом форуме, заявил, что мы должны понимать, какие ценности в обществе являются фундаментальными. Мол, в обществе есть большинство и меньшинство, и меньшинство, по его словам, не должно доминировать.

М.Б.: Проблема в том, что мы не меньшинство. Мы требуем соблюдения конституции в ее нынешней версии. Мы требуем соблюдения закона о полиции, уголовного кодекса. В нашем уголовно-процессуальном кодексе нет такой статьи, как разъяснительные беседы в лесу. Мы требуем законности - и это требование большинства.

Би-би-си: В 1965 году группа советских диссидентов провела так называемый митинг гласности на Пушкинской площади в Москве. Они держали плакаты с лозунгом "Уважайте советскую конституцию!". Другими словами, соблюдайте законы, принятые вами же. Прошло несколько десятков лет, но лозунг этот, получается, до сих пор актуален.

М.Б.: Моя мама рассказывала мне о советском диссидентском движении. Я была наполнена духом нонконформизма, которым всегда славился МГУ. В подростковом возрасте я не очень поддерживала позицию людей, вышедших в 1965 году. Теперь это мои герои.

YouTube видео

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *