YouTube видео

Месть Путина: Для Собчак нашли статью

На Собчак могут завести дело об уклонении от уплаты налогов. Зачем власть провоцирует и подогревает протестные настроения...

Правоохранительные органы, похоже, пока не готовы вернуть телеведущей и активной участнице оппозиционных акций Ксении Собчак деньги, изъятые во время обыска в ее квартире 11 июня. Более того, свидетельница по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая рискует стать обвиняемой. Отметим, что в конце минувшей недели о перспективе превращения свидетелей-оппозиционеров в обвиняемых говорил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Под суд Собчак, однако, могут отправить совсем не за причастность к беспорядкам, а по статье 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица), утверждает пресса. Если обвинение действительно будет предъявлено, звезде может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Впрочем, сама телеведущая настаивает на своей исключительной законопослушности, а ее адвокат тем временем готовится предъявить правоохранителям встречный иск.

Смотрите и читайте также:  Итоги с Миловым: Навальный LIVE 29 июня 2023 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

https://www.youtube.com/watch?v=snjgZd3kqog
ЗОМБОЯЩИК НТВ от 17 июня об обысках лидеров оппозиции и "Марше миллионов 2"

"Это провокация, чтобы спровоцировать меня на публикацию настоящих деклараций или на очередное оправдание, - прокомментировала "слитые" в прессу сведения из деклараций телеведущая. - Оправдываться я не буду, мне не за что. Пусть проводят проверку, и в официальном порядке я готова представить все необходимые документы и декларации - мы уже давно готовы их предъявить".

Во время обыска, напомним, в квартире телеведущей в конвертах нашли один миллион евро, 480 тысяч долларов и 480 тысяч рублей, заявляли следователи. Денег оказалось так много, что процедура проверки подлинности купюр затянулась на несколько дней. Собчак сразу по окончании следственных мероприятий в понедельник заявила в своем микроблоге: "Мой годовой доход более 2 млн. Я не имею права хранить дома деньги, если не доверяю банкам?" Позже, во время второго допроса в Следственном комитете, Собчак на вопрос следователя о причинах хранения большой суммы наличными ответила: "Копила на часы".

Смотрите и читайте также:  Полдень Против путина: Акция протеста 17 марта 2024 года

СМИ телеведущая отказывается комментировать источники происхождения столь большой суммы денег, настаивая только, что заработаны они честно, налоги уплачены и, кроме того, часть изъятой суммы - это одолженные средства. А адвокат телеведущей Генри Резник заявлял, что все налоговые документы у его клиентки в наличии и она в любой момент готова их предоставить.

Телеведущая при этом настаивает, что СМИ искажают информацию о ее финансовом состоянии - не в последнюю очередь ради разжигания классовой неприязни. "Если сумма в новостях завтра дойдет до 3 миллионов, то я буду точно знать, что СК вложил мои деньги в МММ...", - написала телеведущая в Twitter.

Смотрите и читайте также:  Особое Мнение Евгения Альбац 13 июля 2022 года 19:00 Мск Прямой эфир

https://www.youtube.com/watch?v=_5DbKapkxns
Программа "Неделя" Марианны Максимовской от 17 июня об обысках и "Марше миллионов 2"

"1-й результат опубликования моих личных данных по деньгам следственным комитетом: охранники поймали мужчину, который полчаса ходил у моей двери... Теперь все аферисты Москвы знают квартиру, где лежат деньги, благодаря обнародованию личной информации следственным комитетом", - прокомментировала Собчак в Twitter.

О том, что свидетели по делу о беспорядках 6 мая могут стать обвиняемыми, слухи ходят уже давно. Об этом, в частности, говорил Илья Яшин. Он опасался, что будет арестован уже во время второго допроса. Впрочем, опасения не подтвердились. В Twitter Яшин даже предположил, что в тот день его спасло заступничество возлюбленной. Оппозиционер опубликовал фотографию трогательного письма Собчак следователю, просившую "не сажать" ее любимого человека.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *