YouTube видео

Путинская Хунта в состоянии дебилизма: Обыски, аресты, исчезновения людей

Один из лидеров российской оппозиции Алексей Навальный сообщает, что в его личной квартире проходит обыск. Об этом он сам сообщил в своем микроблоге Twitter. Также есть информация, что обыски проходят в квартирах Ксении Собчак, Ильи Яшина, Сергея Удальцова и Бориса Немцова. Следственный комитет обещает больше 10 обысков в понедельник, а Удальцова, Собчак, Навального и Яшина вызвали на допрос к 11 утра 12 июня. Есть мнение, что обыски связаны с намерением сорвать митинги оппозиции во вторник.

YouTube видео

"У меня дома идет обыск. По делу о массовых беспорядках. Чуть дверь не распилили", - написал утром в понедельник Навальный.

YouTube видео

Позднее в его микроблоге появилось сообщение, что следователь зачитывает постановление понятым. Сначала к Навальному не пускали адвоката, потом он сообщил, что это все же произошло. Следователи "изымают все электронное. Даже диски с детскими фотками", - написал оппозиционер. Также, утверждает оппозиционер, следователи изъяли у него из квартиры футболку с надписью "Единая Россия - партия жуликов и воров".

Смотрите и читайте также:  Масяня: Русофоб - Эпизод 164 / Живи не хочу - Эпизод 163

Трансляция ReggaeMortis
ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ

Саратовских оппозиционеров, направлявшихся на "Марш" в Москву, обвинили в перевозке взрывного устройства

YouTube видео

Сотрудники полиции в понедельник задержали двух членов оппозиционного Саратовского объединения избирателей (СОИ) Елену Пашкову и Александра Макаева, намеревавшихся принять участие в "Марше миллионов" в Москве, передает "Интерфакс". Как сообщил агентству Макаев, задержание произошло утром примерно в 7:30 по московскому времени на автовокзале Саратова.
"Мы садились в рейсовый автобус, направлявшийся в Москву. В это время ко мне и к Елене подошли сотрудники полиции, представились и попросили выйти из автобуса", - сказал он. "Нас задержали и отвезли в отделение полиции номер 3 Кировского района города под предлогом того, что якобы в моем рюкзаке находится взрывное устройство", - сообщил Макаев. После этого, по словам Макаева, его и Пашкову опросили; Елену Пашкову выпустили, а его повезли в суд для составления протокола об административном нарушении. "Никакой бомбы в моем рюкзаке, конечно же, не нашли", - сказал Макаев.

Смотрите и читайте также:  Итоги с Миловым: Навальный LIVE 07 октября 2023 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

Известная телеведущая, а с недавних пор еще и активная участница оппозиционных акций Ксения Собчак возмущена сегодняшним нежданным приходом в ее дом сотрудников правоохранительных органов. По словам активистки, ее не просто пытались не пустить на запланированный на 12 июня "Марш миллионов", но и унизили и даже ограбили.

https://www.youtube.com/watch?v=e-oZzG6gpOc

"8 утра ворвались люди, не давали мне одеться, ограбили квартиру, унижали… И далее: но самое неприятное что по абсолютному беспределу к тебе могут ворваться и просто ограбить и усмехаться над твоими личными письмами… Я никогда не думала что мы вернемся в страну ТАКИХ репрессий", - пишет Собчак в Twitter, не уточняя, что именно было похищено из ее квартиры.

Смотрите и читайте также:  Итоги месяца с Миловым: Навальный LIVE 29 августа 2022 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

В понедельник около полудня, когда в столичных квартирах оппозиционеров во всю шли обыски, сотрудники правоохранительных органов прибыли к офису фонда по борьбе с коррупцией, известного под названием "Роспил", основателем которого является известный блоггер Алексей Навальный.

https://www.youtube.com/watch?v=8ed1iZTqnIQ

"К офису фонда с целью повести обыск прибыли вооруженные люди", - заявила "Интерфакс" пресс-секретарь Навального Анна Ведута. По ее словам, сегодня в офисе организации нет никого из сотрудников фонда, поэтому никаких действий правоохранители пока не предпринимали.

"Так, здание, где у Навального офис, блокировано ОМОНом. Ворота закрыты (впервые вижу), на подступах автоматчики в масках", - подтверждает информацию в Twitter блогер Илья Варламов и публикует фотографию сотрудников правоохранительных органов в масках.

YouTube видео

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *