YouTube видео

Бойня в Сирии: Ультиматум Дамаску / Путин поставляет оружие

Трансляция Канала New Syria
The Truth about the Revolution in Syria
ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ

Прямой эфир каналов освещающих войну в Сирии:


Сирия Orient TV Live 24/7
France 24 English TV Live
EuroNews Русский Live TV Смотреть Онлайн 24/7
Alalam Live TV Иран
Al Jazeera English Live TV
Orient TV Syria Live

Американский сайт, действующий при поддержке госдепартамента, опубликовал спутниковые снимки, свидетельствующие, как утверждает Вашингтон, о массовых захоронениях и атаках сирийских правительственных сил в гражданских районах. 26 мая не менее 108 мирных жителей погибли в результате боя в районе Хулы. По имеющимся данным, многие из них были расстреляны в упор.

https://www.youtube.com/watch?v=3ijsGZiIqS4
Стороны конфликта обвиняют друг друга в массовой резне с помощью видео роликов

Российское грузовое судно, полностью загруженное оружием, побывало в сирийском порту Тартус в минувшую субботу. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на правозащитную организацию Human Rights First.

Смотрите и читайте также:  Живой гвоздь: Станислав Белковский 31 августа 2023 года 15:00 Мск Прямой эфир

"Обновленные сегодня (в четверг - прим. ред.) базы данных о морских перевозках показывают, что судно "Профессор Кацман" действительно пришвартовалось в порту Тартуса 26 мая 2012 года перед тем, как направиться в греческий порт Пирей", - заявила представитель правозащитников Садия Хамид.

Организация следила за российским судном с 25 по 27 мая. Именно 26 мая был отключено установленный на борту "Профессора Кацмана" передатчик AIS, позволяющий следить за перемещением судна.

... "Что касается поставок вооружений, то Россия не поставляет таких вооружений, которые могли бы быть использованы в гражданском конфликте", - заявил Путин. Так он ответил на вопрос о том, какие действия будут предприниматься в ответ на требования Amnesty International ввести эмбарго на поставки оружия в Сирию со стороны России ...

Версия Режима Асада:

Сирийские власти пришли к выводу, что ответственность за недавнюю бойню в населенном пункте Хула несут не правительственные войска, а некие вооруженные группировки, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на местные СМИ. Речь идет о предварительных выводах комиссии, учрежденной Дамаском для расследования событий в Хуле. "Бойцы из вооруженных группировок убили мирных жителей", - заявил глава этой комиссии генерал Касим Джамаледдин. По его словам, боевики убили жителей деревни, отказавшихся участвовать в восстании против властей страны.

Смотрите и читайте также:  Цена вопроса: Сергей Алексашенко 14 июня 2023 года 20:00 Мск Прямой эфир

https://www.youtube.com/watch?v=h2IXhjYcWOE
Репортаж агенства ANNA Абхазия

Версия ООН, правозащитников и жителей

Жители Сирии, выжившие после бойни в городе Хула, рассказали Би-би-си, что лояльные правительству силы входили в их дома и убивали членов их семей. Свидетели утверждают, что не погибли, поскольку спрятались от нападавших, или притворились мертвыми.

Смотрите и читайте также:  Леонид Гозман: Эльвира Вихарева 31 мая 2022 года 22:00 Мск Прямой эфир

Большинство из этих людей говорят, что Нажать убийство по меньшей мере 108 человек, в том числе 34 детей, - дело рук правительственных войск, а также членов подконтрольной официальному Дамаску вооруженной группировки, известной как "шабиха".

https://www.youtube.com/watch?v=-FQVh0_wt9k

Однако сирийские власти настаивают, что массовые убийства в Хуле осуществили "вооруженные террористы", которые таким образом якобы пытаются сорвать соглашение о прекращении огня и спровоцировать вооруженное вмешательство западных стран.

Россия, дважды блокировавшая принятие жестких резолюций Совета Безопасности ООН с осуждением режима президента Башара Асада, считает, что в трагедии виноваты обе стороны конфликта.

Наблюдатели ООН, посетившие деревню Талду, где произошли убийства, нашли свидетельства того, что этот населенный пункт подвергался артиллерийскому обстрелу правительственных войск. Представители Объединенных Наций также подтвердили, что некоторые из погибших в Хуле были убиты выстрелами с близкого расстояния, а также ножевыми ударами.

ВИДЕО В ПЛЕЙЛИСТЕ

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *